Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Falzmaß 46x 38 cm, Rahmenbreite 9 cm.
Grau gefasst mit weiß angedeuteter Marie Louise. Best. Falzmaß 42x 34,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Holz, geschnitzt und weiß gefasst. Min. best. Falzmaß 50x 36,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Holz, geschnitzt , teils stuckiert, cremefarben gefasst. L. best. Falzmaß 79x 65,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.
L. verzogen, Altersspuren. Falzmaß 34x 25,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
L. Altersspuren. Falzmaß 37x 28 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Falzmaß 43x 35,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.
L. best. Falzmaß 54,5x 43,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.
L. Furnierschaden. Falzmaß 84x 66 cm, Rahmenbreite 12,5 cm.
L. Altersspuren. Falzmaß 73x 56 cm, Rahmenbreite 9 cm.
Min. best. Falzmaß 68,5x 55 cm, Rahmenbreite 13,5 cm.
Oben halbrund, 1x mit Glas. Falzmaß 58x 41,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz mit Intarsien. L. best. Falzmaß 61x 41 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Halbrund. Falzmaß 84x 62,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
L. best., Wurmlöcher. Falzmaß 28x 23,5 cm, Rahmenbreite 17 cm.
Spanischer Pitch-Pin. Teils min. best. Falzmaß 41x 28, 42x 33,5 und 40x 32 cm, Rahmenbreite 5, 6 und 5 cm.
L. best. Falzmaß 41x 32 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend französische Urkunde um 1853.
Holz, goldfarben gefasst. Min. best. Falzmaß 37x 50,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend Stich.
L. best. Falzmaß 21,5x 28,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Gouache mit Landschaftsdarstellung.
Waschvergoldung (Altersspuren). Falzmaß 27,5x 20 cm, Rahmenbreite 1,5 cm. Inliegend Stiche (besch.) mit Mädchendarstellungen: "Grisette", nach Galard.
Best. Falzmaß 48,5x 59,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. Iniegend Lithographie (Altersspuren): "TIZIAN UND SEINE GELIEBTE".