L. best., Wurmlöcher. Falzmaß 28x 23,5 cm, Rahmenbreite 17 cm.
Mahagoni mit Fadeneinlage. Hoher Korpus mit seitlichen Dreiviertelsäulen sowie profiliertem Giebel. Auf getrepptem Sockel. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 290x 99x 32 cm.
Polychrom gefasst. L. Wurmlöcher. Falzmaß 91,5x 67,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Stuck, goldgefasst, l. roter Bolus. Klebereste. Falzmaß ca. 81,5x 61,5 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Spätere Vergoldung. Falzmaß 57x 70 cm, Rahmenbreite 16 cm.
Breite, vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. Best. Falzmaß ca. 74x 60, Rahmenbreite 11 cm.
Stuck, vergoldet. Profilierter Rahmen mit zwei Putten, Blumen, Rocaillen und Vasenaufsatz. Passiger, facettierter Spiegeleinsatz. Best. 112x 56 cm.
Holz, geschnitzt, Vergoldung über roter Kreidegrundierung. Geschnitztes Bandwerk, Rosetten und Eichenlaub. Altes Spiegelglas. Altersspuren. 89x 43 cm.
Vergoldeter Stuck mit Reliefbandwerk und Rosetten. Facettierter Spiegeleinsatz. 98x 73 cm.
Holz, furniert (l. Furnierschäden, Wurmlöcher). Altes Spiegelglas. 81x 52 cm.
Stuck, goldgefasst. L. best. Falzmaß 39,5x 32 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Stuck, goldgefasst. L. best. Falzmaß 100,5x 74,5 cm, Rahmenbreite 17,5 cm.
Stuck, goldgefasst, teils durchbrochen gearbeitet. Min. best. Falzmaß 97,5x 63 cm, Rahmenbreite 22 cm.
Holz, vergoldet. Mehrfach profilierte Leiste mit Palmettenzierelementen. Ecken verplattet. Gebrauchsspuren, berieben. Falzmaß 80x 43 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Vergoldetete Berliner Leiste mit Spiegeleinsätzen, diese (außen) mit matt geschliffenen Ranken und Ornamenten (separate Auflagen best. bzw. 2x fehlend). Facettiertes, großes Spiegelglas. 99x 80 cm.
Holz, vergoldet (l. berieben). Leiste mit reliefiertem Perlstab. L. best. Falzmaß 24,5x 18,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Kupferstiche in Crayonmanier von Gilles Antoine Demarteau nach Jean-Baptis...
Vergoldetes Akanthusrelief. L. best. Falzmaß 35x 27,5, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend Blumenstillleben in Öl, sign. J. v. Dael.
Gekehlte und vergoldete Leiste mit aufgelegten Verzierungen. L. best. Falzmaß 82x 60 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend Biedermeier-Gobelin mit Märchendarstellung, Mitte 19. Jh. Etwas defekt.
Holz, geschnitzt und vergoldet. Umlaufende Ranken und Voluten, Bekrönung mit Kartusche und Männerkopf. L. best., etwas rest. und Rückwand erneuert. Altes, facettiertes Spiegelglas (erg.). 85x 39,5 cm.
Holz, geschnitzt, goldgefasst und roter Bolus. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 60,5x 43,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Mahagoni, furniert. Kopfteil mit durchbrochen gearbeiteten Bogenornamenten. Originaler Spiegeleinsatz. 100x 48,5 cm.
Stuck, vergoldet (best.). Falzmaß 52x 40, Rahmenbreite 7 cm.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Lack der "Marie Louise" (Innenleiste) l. best. Falzmaß ca. 81,5x 60,5 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Seltene Reliefdekore in Form von Löwenköpfen, bronziert/best. Falzmaß 99x 85 cm, Rahmenbreite 10 cm.