Holz mit cremefarbener Fassung (erg./rest.) und Teilvergoldung über rotem Bolus. Runder, kannelierter Rahmen mit Kugelapplikationen. Konvexes Spiegelglas. Bronzeöse als Aufhängung. D. 62 cm.
Je mit PP. und Glas sowie einem Druck nach Viktor Vasarely (1906 Pécs - Paris 1997), silberfarben auf schwarzem Grund (teils l. Gebrauchsspuren). Falzmaß 37x 37 cm.
Je mit PP. und Glas sowie einem Druck nach Viktor Vasarely (1906 Pécs - Paris 1997), silberfarben auf schwarzem Grund (teils l. Gebrauchsspuren). Falzmaß 47x 47 cm.
Je mit PP. und Glas sowie einem Druck nach Viktor Vasarely (1906 Pécs - Paris 1997), silberfarben auf schwarzem Grund (teils l. Gebrauchsspuren). Falzmaß 37,4x 37,4 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet. Altersspuren. Falzmaß ca. 81,5x 59 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm.
Holz mit geschnitzten Rocaillen, vergoldet. Best., l. rep. Falzmaß 437,5x 29 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Best., wurmstichig. Falzmaß 53,5x 49 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend Ölgemälde "Chorin am Fliss", so betitelt.
Nussbaumrahmen mit vergoldeten und geschnitzten Verzierungen, in den Ecken Messingrosetten. Facettiertes Spiegelglas. Rest., Altersspuren. 64x 51 cm.
Vergoldeter Bronze, Eichenlaubkranz mit Schleife auf oktogonaler Holzplatte. D. 15 cm.
Mahagoni. Spitzgiebel. Best. 129x 65 cm. Beigegeben: Konsole im Biedermeier-Stil. Mahagoni. Starke Kratzer. H. 81 cm.
Waschvergoldung. Best. Falzmaß 19,5x 19,5 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Facettierter Rauchglasrahmen, geschliffenes Spiegelglas. Auf Holzplatte montiert. 98x 64 cm.
Holz/Stuck, versilbert bzw. schwarz gefasst. 104x 112 cm.
Vergoldeter Stuck mit Rocaillen- und Blumenrelief. Best. 89x 75 cm.
Holz mit Vergoldung (teils stärker berieben). Kannelierte Hohlkehle, Innenleiste mit Palmettenband. 50,5x 44 cm.
Farbig gefasster Stuckkranz in Form von Früchen. Risse. Facettiertes Spiegelglas. D. 40 cm.
Je mit PP. und Glas sowie einem Druck nach Viktor Vasarely (1906 Pécs - Paris 1997), teils l. Gebrauchsspuren. Falzmaß 40x 40 bis 62x 62 cm.