"Cerf, biche et faon" Hirsch, Hirschkuh und Rehkitz. Dunkel patinierte Bronze. Li. u. sign. und verso bez. "F. Barbedienne, Fondeur". H. 22,5 cm.
Tondo mit Soldat im Brustbildnis. Patinierte Bronze (Verwitterungsspuren, berieben, Kratzer), u. sign. und dat. 1910. D. 58 cm.
Boxer "Clinch" als Flakonverschluss. Bronze mit brauner Patina. Verso sign. und Ex. 2.667/7.500, Edition "Les beaux arts", Hommage an Boxer D. Michalczewski. H. 10,5 bzw. 18,5 cm. Beigegeben: Zertifik...
Kleines Mädchen mit Blumenstrauß. Versilberte Bronze. Auf Sockel sign. und in Girlande bez. "Viel Glück". H. 27 cm.
"Fussball WM 1982". Zwei 1.000/000 Silbermedaillen bzw. -plaketten, zus. ca. 80 g. Plaketten sign. Dalí und Silberstempel 1000er. Im beigegebenem Zertifikat num. Ex. 819. Medaille D. ca. 4,6 cm. Im Et...
Künstlerteller, Porzellan mit farbiger Darstellung "La Virgen de las Golondrinas", so rückseitig betitelt. Ex. 101/1.500. Herstellerstempel Italcambio mit Dat. 1979 Made in Italy. Verklebte Aufhängung...
Paar Skulpturen "Ritter" und "Ritterin". Braun patinierte Bronze. Je an Sockelkante sign. und mit Gießerstempel ARA Kunstguss. Letzte Skulpturen-Gruppe des Künstlers, erschienen direkt nach dem Tod de...
Figur ohne Titel. Holz. Die letzte Entwurfsform des Künstlers von 2004, die nicht mehr ausgeführt wurde. Unikat. H. 33,5 cm.
Afrikanisches Paar. Schwarzer Kunstguss. Sign. Marmorsockel. H. 33 bzw. 35 cm.
Jahresobjekt "Das Paar" 1981. Farbloses Glas, partiell satiniert. Sign. und Ex. 342/3.000. "limitierte Kunstreihen Rosenthal", 20. Jh. D. ca. 44,5x 31 cm. Beigegeben: Zertifikat und originale Holzscha...
Große Skulptur "Walküre zu Pferde". Marmorguss, schwarz-braun. H. ca. 59 cm.
Stiefel -Skulptur "Shining" als Flakonverschluss, farbig gefasst. Unten sign. und Ex. 1.349/9.999, Edition "Les beaux arts" Nr. 2. Flakon-Beschriftung berieben. H. 17 cm. Beigegeben: Zertifikat und Et...
"Silbertorso". Bronze, verchromt. 90er Jahre. Ca. 27x10x 10 cm, inkl. Sockel ca. 38,5 cm.
"Drei Mandatsträger". Bronze, braune Patina. Je Figur mit Künstlersignet, 2007. Kunstgießerei Barth, Elmenhorst (jetzt Bildgiesserei Wittkamp). Ca. 27x 12x 8,8 cm.
Skulptur "Stehender, weiblicher Akt mit erhobenen Armen". Bronze, schwarze Patina. Seitlich auf Plinthe sign. H. ca. 25,5 cm, Mit Sockel (best.) ca. 33 cm.
Kunstpreis-Skulptur "Bonzo", verso mit Inschrift "DER KULTURPREIS RENICKENDORF...", dat. 1997 und sign. Schwarz-braun patinierte Bronze. H. 72 cm.
"Konvexe v Konkave", so verso betitelt. Mixed Media, verso sign. und wohl dat. (19)90. Ca. 70x 70 cm. R.
Beweinende Maria Magdalena. Lindenholz, geschnitzt (Spannungsrisse). Auf Sockelunterseite monog. H. 70 cm.
Auf einem Fels sitzender Frauenakt. Bronze mit schwarzer, der Fels mit grüner Patina. Am re. Oberschenkel sign. "Peschke". 19,4 x 11,5 x 15 cm.
Zwei Skulpturen "Kubistischer Kopf" bzw. "Skurriler Kopf". Bronzen mit goldener bzw. schwarz-brauner Patina. Sign. "Chr. Peschke" bzw. "Peschke". 13,5x 9x 5,5 bzw. 11x 12x 8,3 cm.
Mädchenakt "La Vita" als Flakonverschluss. Marmorguss, farbig gefasst und partiell vergoldet. 1x Fußspitze besch./lose anbei. Kissen sign. und Ex. 216/7.500, Edition "Les beaux arts" Nr. 15. H. 9 bzw....
Mädchenakt "La Dolce" als Flakonverschluss. Marmorguss, farbig gefasst und partiell vergoldet. Kissen sign. und Ex. 297/7.500, Edition "Les beaux arts" Nr. 15. H. 9 bzw. 18,5 cm. Beigegeben: Zertifika...
Mädchenakt "'Four Seasons in New York" als Flakonverschluss. Kunststeinguss, farbig gefasst. Kissen sign. und Ex. 3.308/7.500, Edition "Les beaux arts" Nr. 14. H. 12 bzw. 17 cm. Beigegeben: Zertifikat...
Künstleruhr und -kalendar. Je auf Karton handschriftlich sign. Limitierte Künstleruhr Ex. 1.728/2.999, Vetter Kunst Galerie. Karton der Uhr geklebt. L. 22 cm.
Große Skulptur "Pensee", so an Sockel bez. Gips, farbig gefasst (l. best., berieben). Seitlich sign. und dat. 1902. H. ca. 112 cm.
Braun patinierte Bronze (Hohlguss). H. 154 cm.
Segnender Christusknabe. Geschwärzter Eisenguss (kl. Fehlstellen, Korrosion, Riss am Oberkörper). H. 57 cm.
Weiblicher Torso. Bronze, schwarz-braune Patina. Wohl l. Gussfehler. H. ca. 25 cm (ohne Sockel).
Betende Madonna. Bronze mit brauner Patina. H. 68 cm.
Tanzender Mädchenakt mit Maske und Kasperle-Marotte. Vergoldete Bronze (fleckig, berieben). Auf Kugel bez. F. Poppmeier und dat. 1925. Weißer Marmorsockel (min. best.). H. 32 bzw. 48 cm.
Tanzender Bacchant mit Putto. Feuervergoldete Bronze. Roter Marmorsockel (min. best.) mit Kugel auf Baluster mit Bronzeplatte. H. 19 cm.
Organische Form. Braun patinierte Bronze. Seitlich sign., dat. (19)81 und Ex. 1/10. L. 15,5 cm. Beigegeben: Steinsockel.
Allegorisches Relief. Braun patinierte Bronze, sign. Auf Mamorsockel montiert. D. 8 cm.
Mädchenkopf "Diana" als Flakonverschluss. Metall, versilbert/vernickelt. Unter Boden sign. und Ex. 342/14.999, Edition "Les beaux arts" Nr. 5. H. 7,5 bzw. 18,5 cm. Beigegeben: Zertifikat und Etui.