Ikarus (Akt), auf einem Postament stehend. Schwarz patinierte Bronze. H. 13 cm.
Kopf eines Propheten. Vollplastisch gearbeiteter Kalksandstein. Altersspuren, best., Nase rest. Auf Steinsockel montiert. H. 30 bzw. 44 cm.
Madonna mit Kind. Alabaster, vollplastisch gearbeitet, Rückseite geflacht. Alterspatina. Besch., fehlende Fußspitzen und Hand. H. 90 cm.
Stehende Madonna mit Kind. Wohl Kalkstein, mit Gips modelliert, hellgraue Fassung (erg.), offene Rückseite mit eingelassener Öse aus Eisen. Fehlende Hand, best./rest. H. 74 cm.
Skulpturengruppe "Bacchanal Satyr und Nymphe". Bronze, schwarz bzw. dunkel patiniert (l. berieben). H. ca. 41 cm.
Stehender, athletischer Männerakt. Schwarz patinierte Bronze (Hohlguss mit Gebrauchsspuren). H. 85 cm.
Liegende, abstrakte Figur. Geschwärzter Eisenguss. 17x 82x 27 cm.
Auf Chaiselounge liegender Mädchenakt. Bronzierter Metallguss (besch., Altersspuren). 32x 70x 30 cm.
Dackel. Bronzierter Zinkguss (Kratzer). H. 21, L. 42 cm.