925/000 Sterlingsilber, 387 g. Deckel in plastischer Blütenform. Mz. Egidio Broggi, Milano und Beschau Italien mit Zusatz Milano, 20. Jh. D. 10 cm.
dreiarmig/-flammig. 800/000 Silber, brutto 762 g. Geschwungene Form, auf leicht gedrehtem Sockel (gefüllt). L. Gebrauchsspuren. Mz. in Form einer Tanne, deutsch, 20. Jh. H. 26 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 520 g. Gebauchte und gedrückte Wandung, Holzgriff und -deckelbekrönung. L. Gebrauchsspuren. Mz. "RS", Beschau Glasgow, mit Jahresbuchstabe für 1928. H. 16,5 cm.
925/000 Sterlingsilberdeckel und -umrahmung, brutto 723 g. Rechteckiger Holzkorpus. L. Gebrauchsspuren. Mz. "EB" im Oval, 20. Jh. 3,5x 19x 16,5 cm.
einflammig. 800/000 Silber, 260 g. Glatte Wandung, Ansatz und Ende des Schaftes mit abgesetzten Blattranken. Sockel gedellt. 20. Jh. H. 24,5 cm.
Silber, ca. 221 g, Kelle innen vergoldet. Griff monog. "EP". Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt. Tremolierstich, Mz. WILM, Beschau Berlin, 19. Jh. L. ca. 39 cm.
800/000 Silber, 566 g. Fahne mit Rocaillen- und Kreuzbandrelief. Kratzer. Mz. Joseph Carl Klinkosch (1822-1888, Hoflieferant Wien), Beschau Österreich/Ungarn, 1872-1922 mit Zusatz für Wien. D. 27 cm.
900/000 Silber, 498 g. Schlichte Form mit Ohrenhenkel und verschraubbarem Ausguss (Deckel mit Sicherungskette). Min. gedellt. Mz. "T.Q.H.", 20. Jh. H. 30 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 460 g. Konische Laibung mit Holzgriff, Reliefdekor. Deckel in Kegelform. L. Kratzer. Mz. H.H. Plante, Beschau London, mit Jahresbuchstabe für 1927. H. 20 cm.
je dreiflammig. 830/000 Silber, brutto 760 g (da Boden mit Metallplatte verschlossen). Im Stil des "Dresdner Hofmusters". Mz. "GK", deutsch, 20. Jh. H. je 20,5, D. 30 cm.
800/000 Silber, 630 g. Profilierte Kuppa, auf Schaft mit passigem Sockel. Ungedeutete Beschau, 20. Jh. H. 14 cm.