900/000 GG, 7,4 g. stgl. Im Etui.
Nadel 18 kt. GG, geprüft, 1,9 g. Besetzt mit lose gefasster, 1/4 Dukat-Münze von Maria Theresia von 1778. Münze D. 1,2, Nadel L. 4,7 cm.
900/000 GG, 10,5 g. D. 2,5 cm. vz-stgl.
900/000 GG, 13,9 g. D. 3,8 cm. vz-.
Jeweils 1 Drachme. a) Kappadokien, Ariathes VI., 130-116 v. Chr. und b) Arsakiden (Parther), Mithradates II., 123-88 v. Chr. Jeweils ss-ss+.
Silber, 17,1 g. Vorderseite Athenakopf, Rückseite im Incusum Eule und Olivenzweig. ss-vz.
Tetradrachme, Silber, 17,2 g. Vorderseite Kopf des Herakles mit Löwenfell, rückseitig Zeus nach li. sitzend. ss.