je zweiarmig/-flammig. Feuervergoldete Bronze, teils ziseliert bzw. poliert und mit Schleifenbekrönungen. Elektrifiziert. 20. Jh. Ca. 50x 27x 15 cm.
je zweiflammig. Bronze mit zwei geschweiften Leuchterarmen und reichem, farblosen, facettiert geschliffenen Prismenbehang. Aufgearbeitet und neu verkabelt. 1. Drittel 20. Jh. H. 40 cm.
zweiflammig. Fuß und Schirm aus farblosem, matt geätzten Glas mit gelben, orange-roten und blauen Pulvereinschmelzungen. Stecker des Kabels zu erneuern. 20. Jh. H. 43 cm.