Startpreis: 200 EUR

Ming-Skulptur der Göttin "Bixia Yuanjun".

Schwarz patinierte Bronze, 2.382 g. Besch., Gussfehler. China, Ming-Periode, 17. Jh. H. 28 cm. Auf Holzsockel.

Startpreis: 0 EUR

Kleine Vase.

Startpreis: 0 EUR

Japanischer Tischstellrahmen.

Startpreis: 200 EUR

Zierschnitzerei eines Bootes mit Feen und Königin.

Startpreis: 150 EUR

Hokusai, Katsushika (1760 Japan 1849)

"Herbststurm", aus "Hokusai Soga" von 1820. Doppelseitiger Farbholzschnitt. Je 18,5x 13 cm. In einem PP.

Startpreis: 150 EUR

Zwei Geldtaschen.

Startpreis: 100 EUR

Vier Gürtelgehänge, überwiegend mit Kosmetikutensilien.

Startpreis: 50 EUR

Vier Teile Asiatica:

Startpreis: 50 EUR

Schminkkasten.

Startpreis: 100 EUR

Sammlung von zahlreichen Applikationen.

Farbige Seidenstickereien, teils mit Goldbrokat. Unterschiedliche, teils figürliche Darstellungen und Größen. Auf Seidenpapier aufgenäht. China, Ende 19./Anf. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR

Unbekannter Maler (China 19. Jh.)

Startpreis: 80 EUR

Sitzende Guanyin.

Startpreis: 100 EUR

Sieben Seidenstickereien.

Startpreis: 100 EUR

Tisch.

Startpreis: 500 EUR

Sitzender Amythayus.

Startpreis: 400 EUR

Großer Phurbu.

Startpreis: 80 EUR

Buddha Amida.

Startpreis: 150 EUR

Gebetsmühle.

Startpreis: 50 EUR

Große Dzi-Perle.

Startpreis: 80 EUR

Phurbu.

Startpreis: 50 EUR

Snuffbottle mit Stopfen.

Startpreis: 100 EUR

Kunichika, Toyohara (1835 Japan 1900)

Triptychon mit Schauspielern als Samurais. Farbholzschnitt (Alters- und Gebrauchsspuren). 35,5x 715 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR

Koreanischer Halbschrank "Icheungjang".

Zweitüriger, vierschübiger Holzkorpus mit Metallbeschlägen. Sockel besch. Zwei Riegel in Tierform vorhanden. Korea, 1. Hälfte 20. Jh. 133x 98x 47 cm.

Startpreis: 300 EUR

Feine Satsuma-Schale.