Startpreis: 300 EUR

Ellaume, Jean-Charles (1714 Frankreich 1763)

Startpreis: 300 EUR

Empire-Schreibsekretär.

Startpreis: 0 EUR

Biedermeier-Zylinderbureau.

Startpreis: 80 EUR

Paar Biedermeier-Stühle.

Obstholzgestell mit Säbelbeinen und medaillonförmiger Rückenlehne. Rest.-bedürftig. Wohl Wien, um 1830. H. je 91 cm.

Startpreis: 300 EUR

Empire-Schreibsekretär.

Startpreis: 300 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Startpreis: 300 EUR

Paar Pfeilerschränke.

Mahagoni, auf Nadelholz furniert. Schlichter, hoher, eintüriger Korpus auf eintürigem Sockel. Je mit Schloss und Schlüssel. Gebrauchsspuren. 19. Jh. Je 180x 60x 37 cm.

Startpreis: 200 EUR

Biedermeier-Chiffoniere.

Mahagoni, auf Eiche furniert. Schlichter, siebenschübiger Korpus. Gebrauchsspuren, ausgeblichen. 19. Jh. 148x 97x 52 cm.

Startpreis: 100 EUR

Kleiner Beistelltisch.

Startpreis: 300 EUR

Spätbarocker Fassaden-Schrank.

Startpreis: 500 EUR

Elegante Biedermeier-Vitrine.

Startpreis: 200 EUR

Majorelle, Louis (1859 Toul - Nancy 1926), att.

Startpreis: 480 EUR

Barocker Kommodensekretär.

Startpreis: 200 EUR

Garderobe (Wandkleiderstock), Thonet.

Modell-Nr. 6. Bugholzgestell mit Spiegel. Gebrauchsspuren, stärkere Kratzer an Seiten, rest. Nach einem Entwurf vor 1904. Gebrüder Thonet, Wien. 197x 144x 29 cm.

Startpreis: 200 EUR

Vitrinentisch.

Startpreis: 150 EUR

Vitrinentisch.

Mahagoni mit Fadeneinlage. Allseitig verglaster Korpus mit Klappdeckel. Konisches Säulengestell. Kratzer, best. Um 1900. 76x 60x 45 cm.

Startpreis: 100 EUR

Gründerzeit-Beistell-/-Nähtisch.

Nussbaum/Wurzelholz. Gedrechseltes Säulengestell mit Klappdeckel und Innenaufteilung. Best., Kratzer, rest. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Um 1880. 77x 52x 42 cm.

Startpreis: 100 EUR

Jugendstil-Nähtisch.

Startpreis: 100 EUR

Jugendstil-Beistelltisch.

Startpreis: 100 EUR

Biedermeier-Fauteuil und drei -Stühle.

Startpreis: 400 EUR

Kommode im Stil Louis XV.

Startpreis: 200 EUR

Kleine klassizistische Kommode.

Schwarz lackiertes Holz mit Bändern aus Messing. Zweischübiger Korpus auf konischen Beinen. Kastenschlösser mit Schlüssel vorhanden. Rest., Gebrauchsspuren, Risse. Anf. 19. Jh. 77x 66x 38 cm.

Startpreis: 300 EUR

Art Deco-Konsoltisch.

Startpreis: 300 EUR

Reinstein, Hans Günther (1880 Plauen - Berlin 1945)