750/000 WG, brutto 7,1 g. Besetzt mit zwei Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 9 mm und zwei Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 52.
18 kt. GG, rhodiniert, geprüft, brutto 4 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 6 mm, umgeben von sechs Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. RW 52.
Platin, geprüft, brutto 6,4 g. Je besetzt mit hell lachsfarbenem Korallenbouton und drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. 20er/30er Jahre. L. 2 cm.
Kette 333/000 GG, 4,9 g, L. 60 cm. Anhänger Porzellan. Bunte Bemalung "1001 Nacht", Goldstaffage. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Anhängeröse 835/000 Silber, vergoldet. D. 5x 2,8 cm.
585/000 GG, brutto 7,8 g. Strukturierter, runder Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem Amethyst. RW 51,5.
585/000 GG, brutto 7,9 g. Kannelierter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Amethyst, seitlich flankiert von je fünf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. RW 56,5.
Leicht barocke Akoya-Zuchtperlen mit roséfarbenem Lüster, D. ca. 7,5 mm. 585/000 GG-Schmuckschließe, besetzt mit 22 in WG gefassten Diamanten, Achtkant. Ketten-L. 45 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 5,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Muschelkamee, umgeben von Kranz aus abwechselnd kleinen Türkiscabochons und Saatperlen. Tragespuren. Ende 19. Jh. RW 52.
750/000 GG, brutto 4,9 g. An Steg mit kleinem Diamantbesatz leicht barocke Tahiti-Zuchtperle, D. ca. 10,5 mm. L. 2 cm.