14 kt. GG, geprüft, brutto 8,3 g. Oval, mehrpassig gearbeiteter, hoher Aufbau, besetzt mit kleinen Rubinen, Smaragden und Halbperle. Rückseitig zwei Stege zum Durchziehen eines (Samt-)Bandes. 19. Jh. ...
585/000 GG und Silber, brutto 4 g. Je besetzt mit Dreiviertel-Zuchtperle, umgeben von Kranz aus farblosem Besatz (weiße Saphire?). Anf. 20. Jh. D. 1,2 cm.
Wohl Silber, vergoldet. Floral durchbrochen gearbeitet. Siegelkopf aus Karneoltafel mit bekrönter Wappengravur. 19. Jh. L. 3,5 cm.
750/000 WG, brutto 13,6 g. Quadratisch mit schwarzem Email und mäanderförmiger Aussparung mit Diamantbesatz. D. 3x 2 cm. Beigegeben: Kautschuckreifen, L. 42 cm.
14 kt. RG und GG, geprüft, brutto 6,7 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle. RW 62,5.
585/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon, umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. ca. 0,4 bis 0,5 ct. RW 58.
585/000 GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit Zuchtperle, flankiert von zwei in Silber gefassten, rund facettierten Rubinen (1x besch.). Anf. 20. Jh. RW 55,5.
750/000 GG und WG, brutto 7,3 g. Durch Öse (ehemals verlötet) verbundene Ringe, 2x besetzt mit sieben rund facettierten Smaragden, 1x mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. RW 58,5.
585/000 GG, brutto 8,5 g. Besetzt mit großem, hellen Amethystcabochon. Anf. 20. Jh. RW 54.
333/000 RG, brutto 15 g. Jeweils ziseliert und teils durchbrochen gearbeitet. Besetzt mit je drei oval facettierten Amethysten und Saatperlen. Ende 19. Jh. Innen-D. 5x 5,8 bzw. D. 1,7x 4,8 cm. Im Orig...
585/000 GG, brutto 7,6 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung mit oval facettiertem Amethyst. L. 4 cm.
585/000 GG, brutto 6,4 g. In Form eines Veilchenstraußes mit aus Amethyst geschnittenen Blüten, mit je zwei kleinen Brillanten und drei weißen Zuchtperlen. L. 2,6 cm.
585/000 WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit rund facettiertem Amethyst von sehr schöner Farbe, umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 0,12 ct., cr/si. RW 54.
585/000 WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit sechs Zuchtperlen, D. ca. 5,5 bzw. 7 mm und sechs Brillanten, zus. ca.0,12 ct., w/vs. L. 3,5 cm.
585/000 WG, brutto 4,7 g. Viermal tropfenförmig und dreimal rund facettierter, aquamarinfarbener Besatz. D. 2,7x 2,1 cm.
18 kt. WG, brutto 20,3 g. Besetzt mit 22 oval facettierten Aquamarinen. B. 0,6, L. 18,5 cm.
750/000 WG, brutto 6,4 g. Florale Form, mittig besetzt mit achteckig facettiertem, qualitätvollen Aquamarin, ca. 9 ct., umgeben von 23 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,2 ct., cr/si1, sowie vier Diamant...
750/000 WG, brutto 14,5 g. Durchbrochen gearbeitete Unterkaderung und plastische Blatt- und Blütenranke um mittig gefasste Smaragd-Doublette im Emeraldcut von ca. 15,8x 14,2 mm. Kettenöse besetzt mit ...
Lapislazuli, teils poliert und eine Seite mit 18 kt. GG (geprüft) verblendet. RW 56,5.
925/000 Sterlingsilber. Sicherungen mit Mz. T.&Co. D. 1,1 cm. Beigegeben: Originaler Stoffbeutel.
750/000 WG. Je besetzt mit qualitätvoller Zuchtperle, D. ca. 7 mm. Sicherungen mit Mz. T.&Co. Im Originaletui.
925/000 Sterlingsilber und 750/000 GG. Glieder in Form von ineinander gehängten Herzen, das mittlere in GG. Verschluss gem. "Tiffany & Co." und dat. 2000. L. 20 cm. Im Originaletui mit Umkarton.
Süßwasserzuchtperlenarmband. Schließe als Unendlichkeitssymbol mit Federring aus 925/000 Sterlingsilber. Mz. Tiffany & Co, dat. 1999. L. 19 cm. In Stoffbeutel und Umkarton.
925/000 Sterlingsilber. Aus der Serie "1837". Kette und Anhänger je mit Mz. Tiffany & Co., Anhänger dat. 2001. Ketten-L. 45 cm. In originalem Stoffbeutel mit Umkarton.
925/000 Sterlingsilber. Aus der Serie "1837". Je mit Mz. T.&Co. D. 2,8 cm. In Originaletui mit Umkarton.
750/000 WG, brutto 14,7 g. Oberteil ausgefasst mit rund facettierten, pinken Saphiren, zus. ca. 0,8 bis 0,9 ct. Mz. Tiffany & Co. D. 5,2x 6 cm. Im Etui.
925/000 Sterlingsilber. Aus der Serie "1837". Mz. T.&Co. D. ca. 12 cm. In Originaletui mit Umkarton.
925/000 Sterlingsilber. Flexible, mehrreihige Kettenform. Mz. Tiffany & Co. B. 1,5, D. 6,2 cm. In originalem Stoffbeutel mit Umkarton.
925/000 Sterlingsilber. Flexible, mehrreihige Kettenform. Mz. T.&Co. RW 54. In originalem Veloursbeutel.
925/000 Sterlingsilber. Mehrreihige Kettenform. Mz. T.&Co. D. 2,2 cm. In Originaletui.
Collier "Mash". 925/000 Sterlingsilber. Offen gearbeitet, an den beiden Ende je zwei beweglich abgehängte, kleine Brillanten. Ausführung Tiffany & Co. Auf Plättchen sign. Peretti und Mz. T.&Co. B. 1,...
Armband "Mash". 925/000 Sterlingsilber. Mehrreihiges, feines Geflecht. Ausführung Tiffany & Co. Knebelschließe sign. Elsa Peretti und Mz. Tiffany & Co. B. 2,2, L. 18 cm. In Originaletui mit Umkarton.
Paar Ohrhänger "Mash". 925/000 Sterlingsilber. Hakenförmige Brisur mit feinem Geflecht als Abhängung, Abschluss je mit beweglich abgehängtem, kleinem Brillant. Ausführung Tiffany & Co. Haken mit Mz. T...
585/000 GG, brutto 5,3 g. Je mit tropfenförmig facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz. Ketten-L. 43, Ohrhänger L. 3,2 cm.
750/000 GG und WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit Rubin-, Smaragd- und blauer Saphir-Navette sowie kleinen Diamanten. L. 4 cm.
375/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Citrin. RW 57.
583/000 GG, brutto 4,1 g. Durchbrochen gearbeitet und mit farblosem Besatz. Russland. L. 2,2 cm.
750/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 1,1 ct., tcr/pi1. RW 53.
585/000 GG, brutto 15,9 g. Je besetzt mit mattiertem Rauchquarz und kleinen Brillanten. RW 52, Anhänger L. 3,8 cm.
585/000 WG, brutto 9,5 g. Besetzt mit hellgrauer Akoya-Zuchtperle und sieben Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 56.
950/000 Platin, brutto 9,6 g. Oberteil besetzt mit zwölf Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. Goldschmiedearbeit. RW 53.
585/000 GG und WG, brutto 6,6 g. Mittig besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,2 bis 0,25 ct. L. 6,8 cm.
585/000 GG, brutto 19,8 g. Je mittig ovale Achatkamee mit Frauenportrait und Fassungen besetzt mit insges. 18 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. Anhänger D. 3,8x 2,9 cm, RW 52. Beigegeben: Zierliche Zuchtp...
585/000 WG, brutto 2,8 g. Je besetzt mit oval facettiertem Aquamarin. Goldschmiedearbeit. D. 1x 0,7 cm.
585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,26 ct. D. 0,4 cm.
585/000 WG, brutto 2,6 g. Je besetzt mit oval facettiertem Aquamarin. D. 0,8x 0,6 cm.