Startpreis: 180 EUR

Granatcollier, -armreif und -brosche.

Startpreis: 240 EUR

Bandring.

750/000 GG, brutto 8,1 g. Besetzt mit ovalem Smaragdcabochon, seitlich flankiert von Brillant, zus. ca. 0,1 ct. Tragespuren. RW 58.

Startpreis: 280 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 11,8 g. Nach oben gegabelte Ringschiene, übergehend in ovalen Ringkopf mit ebenso facettiertem Amethyst, D. ca. 20x 16 mm. RW 57.

Startpreis: 1.000 EUR

Damenring.

Startpreis: 600 EUR

Damenring.

Startpreis: 400 EUR

Damenring.

Startpreis: 150 EUR

Damenring.

333/000 WG, brutto 5,8 g. Stilisiert floral gestalteter Ringkopf, besetzt mit acht oval facettierten, blauen Saphiren und kleinen Diamanten. RW 52.

Startpreis: 220 EUR

Zierliche Panzerkette mit Brillantanhänger.

Startpreis: 380 EUR

Brillantring.

750/000 WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., tcr/si2, seitlich je flankiert von drei diagonal angeordneten, kleinen Brillanten. RW 58..

Startpreis: 220 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,5 g. Durchbrochen gearbeitetes Oberteil, besetzt mit sechs Diamanten, Achtkant, zus. 0,1 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 56.

Startpreis: 300 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 440 EUR

Venezianerkette mit Brillantsolitär-Anhänger.

Startpreis: 240 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,8 g. Spitz zulaufendes Oberteil besetzt mit je vier rund facettierten Smaragden und blauen Saphiren sowie acht Brillanten, zus. 0,25 ct., w/si. Tragespuren. RW 54.

Startpreis: 300 EUR

Paar Halbcreolen.

Startpreis: 440 EUR

Damenring.

Startpreis: 240 EUR

Flechtkette mit Anhänger.

Startpreis: 600 EUR

Ankerkette mit Anhänger.

Startpreis: 120 EUR

Diamantsolitärring.

585/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct., Rundiste besch. RW 58.

Startpreis: 400 EUR

Damenring.

Startpreis: 180 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 300 EUR

Marquisering.

Startpreis: 400 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 220 EUR

Damenarmband.

333/000 WG, 17 g. Leicht gewölbte, seitlich reliefierte Glieder. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 1, L. 20 cm.

Startpreis: 200 EUR

Panzerkette mit Anhänger.

750/000 GG, brutto 5,7 g. Runder Anhänger, mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., tw/si, D. 1 cm. Kette mit Federringschließe, L. 46 cm. Tragespuren.