Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 7.000 EUR

Damenring, "Chopard".

Aus der Modellserie "Happy Diamonds". 750/000 WG, brutto 20 g. Rechteckig gewölbtes Oberteil bestzt mit 60 Brillanten, zus. 0,55 ct. und drei beweglich unter Glas gefassten Brillanten, zus. 0,15 ct. G...

Startpreis: 6.500 EUR

Hochwertiger Alexandritring mit Diamanten.

950/000 Platin, brutto 8,8 g. Besetzt mit oval facettiertem, natürlichen Alexandrit mit gutem Farbwechsel, ca. 0,93 ct. sowie acht Diamant-Baguettes und vier Diamanten im Princess Cut, zus. ca. 0,7 ct...

Startpreis: 5.000 EUR

Großer, hochwertiger Aquamarin-Brillant-Ring.

750/000 WG, brutto 32,2 g. Besetzt mit achteckig im Checkerboard Cut facettierten, farbintensiven Aquamarin (22x 16,7x 11,5 mm, 1x äußerst min. berieben), ca. 32 ct., umgeben von Kranz und auf den hoh...

Startpreis: 5.000 EUR

Vierteilige Schmuck-Garnitur mit Aquamarinen.

585/000 WG, brutto 38,9 g. Bestehend aus: Kettenanhänger, besetzt mit Aquamarin, D. ca. 30x 23 mm; Damenring, besetzt mit Aquamarin, D. ca. 26,5x 20 mm, RW 56 und Paar Ohrhängern, je besetzt mit Aquam...

Startpreis: 5.000 EUR

Kordelcollier, Wellendorff.

750/000 WG, 131,6 g. L. Tragespuren. Gem. "Germany", Mz. Wellendorff, und Feingehaltspunze. Wellendorff-Anhänger lose anbei. D. 0,6, Ketten-L. 45 cm. In Originaletui (Innenauskleidung etwas lädiert).

Startpreis: 2.800 EUR

Diamantring.

585/000 WG, brutto 4,6 g. Schauseitig geschwungene Ringschiene, besetzt mit neun Diamant-Trapezen in verlaufender Größe, seitlich zwei Brillanten, von je 0,5 bzw. 0,518 ct., tw/if. RW 56. Beigegeben: ...

Startpreis: 2.600 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 9,8 g. Besetzt mit rechteckig bzw. kegelförmig facettiertem Smaragd (starke natürliche Einschlüsse), flankiert von acht Brillanten, zus. ca. 0,56 ct. RW 54.

Startpreis: 2.400 EUR

Qualitätvoller Brillant-Solitärring.

750/000 WG, brutto 5,8 g. Besetzt mit Brillant, 1,07 ct., tw/if. RW 56 (2 Kügelchen zur Verkleinerung).

Startpreis: 2.400 EUR

Qualitätvoller Brillant-Solitärring.

750/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit Brillant von 0,97 ct. (so in Ringschiene graviert), tw/vsi. RW 56.

Startpreis: 2.000 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 7,1 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem, qualitätvollen Smaragd (geringe natürliche Einschlüsse), D. ca. 9,4x 6,7 mm, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca....

Startpreis: 2.000 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 10,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Smaragd (starke Einschlüsse), darauf in GG montierter Brillant (besch.), ca. 0,7 ct., pi, die gegabelten Ringschultern besetzt mit 16 Diam...

Startpreis: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

14 kt. WG, geprüft, brutto 6,8 g. Besetzt mit ca. 83 Brillanten, zus. ca. 2,5 ct., pi. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,2, L. 18,5 cm.

Startpreis: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 7,4 g. Umlaufend besetzt mit ca. 66 Brillanten, zus. ca. 3,3 ct., tcr-cape/si-pi3. Kastenschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 18,5 cm.

Startpreis: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 12 g. Umlaufend besetzt mit ca. 59 Brillanten, zus. ca. 4,72 ct., tcr-cape/si2-pi3. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 19 cm.

Startpreis: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit 70 Brillanten, zus. ca. 2,8 bis 3 ct., pi. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,2, L. 18,5 cm.

Startpreis: 1.700 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 7,5 g. Besetzt mit ca. 77 Brillanten, zus. ca. 2,3 bis 2,5 ct. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. wellig. B. 0,3, L. 18,5 cm.

Startpreis: 1.700 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 8 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, grünen Beryll/Smaragd (natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten, behandelt?), umgeben von Kranz aus 25 überwiegend Dia...

Startpreis: 1.600 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit 60 Brillanten, zus. ca. 4 ct., si-pi (1x gr. Kerbe). Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,3, L. 18,5 cm.

Startpreis: 1.600 EUR

Breites Gliederarmband.

585/000 GG, 68,3 g. Abwechselnd drei satinierte breitere und vier polierte schmalere, gewölbte Glieder. Kastenschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren. B. 3, L. 19,5 cm.

Startpreis: 1.500 EUR

Brillantring.

750/000 GG, teils rhodiniert, brutto 5,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,55 ct., tcr/si, auf den Ringschultern je flankiert von drei Diamanten im Princess Cut, zus. ca. 0,6 ct. Tragespuren wie Kerben u...

Startpreis: 1.500 EUR

Ausgefallener Igelring.

750/000 GG, brutto 23 g. Ringkopf und -schiene umlaufend mit erhabenem Reliefdekor in der Art eines zusammengerollten Igels, lediglich die Schnauze mit den Vorderpfoten hervorschauend. Die Augen aus r...

Startpreis: 1.500 EUR

Brillant-Rivierearmband.

14 kt. WG, geprüft, brutto 6,7 g. Besetzt mit ca. 83 Brillanten, zus. ca. 2 ct., pi. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. wellig. B. 0,3, L. 19 cm.

Startpreis: 1.500 EUR

Diamantring.

750/000 WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit Diamant im Emerald Cut, ca. 1 ct., w/si und acht Diamanten im Princess Cut, zus. ca. 0,28 ct., tw/si. RW 54. Beigegeben: Ausführliches Gemmologisches Gutachten de...

Startpreis: 1.500 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 12,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Tansanit, ca. 5 ct. und 24 Brillanten, zus. ca. 0,12 ct., w/si. RW 62. In Holz-Etui. Beigegeben: Ausführliches Gemmologisches Gutachten des Gem...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.