Startpreis: 30 EUR

9 Teile Porzellan:

Startpreis: 0 EUR

3 Teile Fayence und 3 Teile so genannte "Jasperware":

Startpreis: 0 EUR

3 Buchstützen, 3 Skulpturen, 2 Wandapplikationen, Leuchter und Vase.

Keramik, teils mit polychromer Unterglasurmalerei. L. Gebrauchsspuren. Dabei steigender Schimmel, Teichert, Meißen 20. Jh. H. 23 cm.

Startpreis: 0 EUR

6 Weingläser.

Grüne Kuppa, mundgeblasen mit geätztem Blumenband (teils fehlerhaft), farbloser Standfuß. 20. Jh. H. 15 cm.

Startpreis: 0 EUR

15 Teile Porzellan.

Verschiedene Ausführungen und Marken, weiß oder elfenbeinfarben, mit Goldrand. Dabei Speiseteller "Pearl" in Gold. Stempelmarke Nymphenburg, 1910-1975. D. 24 cm.

Startpreis: 0 EUR

6 Sammeltassen mit Untertassen.

Verschiedene Formen und Dekore (teils berieben). Dabei Stempelmarke Rosenthal Bavaria und Volkstedt. Mitte 20. Jh.

Startpreis: 30 EUR

4 große und 3 kleine Vasen.

Farbloses Glas, teils mit farbigen Einschmelzungen. 20. Jh. H. 7 bis 20 cm. Beigegeben: 3 Stopfen.

Startpreis: 0 EUR

2 Space Age-Aschenbecherschalen, Quist.

Blaue Kristallkugeln, ohne Metallhalterung. 1x Aufkleber Quist, Made in West-Germany, 70er Jahre. D. 7x 8 bzw. 8x 9 cm.

Startpreis: 0 EUR

15 Teile blaues Glas:

5 Vasen, 3 Deckeldosen, einflammiger Leuchter, Schale, 3 Tassen und 2 Trinkgläser. Verschiedene Formen, teils mit Gold bemalt (l. berieben). 20./21. Jh. Leuchter H. 21 cm.

Startpreis: 0 EUR

5 Teile orange-rosafarbenes Glas:

Deckeldose, 2 Vasen, Karaffe und Schale. Verschiedene Ausführungen und Formen. L. Kratzer. 20./21. Jh. Schale D. 29 cm.

Startpreis: 0 EUR

15 Teile rot-rosa-lila Glas:

7 Vasen, 5 Trinkgläser, 2 Schalen und Ascher. Verschiedene Ausführungen und Formen. L. Kratzer. 20./21. Jh. H. bis 37 cm.

Startpreis: 0 EUR

9 Teile grünes Glas:

4 Vasen, 3 Trinkgläser und 2 Schalen- Verschiedene Ausführungen und Formen. L. Kratzer. 20./ 21. Jh. H. bis 22,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

8 Teile hellblaues Glas:

4 Vasen, 3 Trinkgläser und Schale. Verschiedene Ausführungen und Formen. L. Kratzer. 20./ 21. Jh. H bis 17,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

5 Likörgläser.

Mundgeblasene Kuppa in Grün (1x Blau), teils mit goldener Lippe. Verschiedene Formen. L. Kratzer. 20. Jh. H. bis 18,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Vasen, Karaffe und kleiner Elefant.

Irisierendes, bernsteinfarbenes, grünes bzw. blaues Glas. Verschiedene Formen und Ausführungen. L. Kratzer. 20. Jh. H. bis 23 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Vasen.

Farbloses Glas mit blauem Überfang bzw. braun-grünes Glas, geätzt und geschliffen. 20. Jh. H. 15,5 bzw. 27 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Vasen und Vogelskulptur auf Weinrebe.

Porzellan, bunte Unterglasurmalerei. Verschiedene Ausführungen, Formen und Marken. Vogelskulptur (am Schwanz l. best.), Fraureuth Kunstabteilung, 1. Hälfte 20. Jh. H. 16 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Gläser.

Farblos, 1x eingeschlossene Luftblasen, mit farbiger Emailmalerei einer Jagdszene bzw. eines Jungen mit Golfschlägern und Regenschirm,. Je mundgeblasen. L. Kratzer. Um 1910. H. 12 bzw. 17,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Jugendstil-Vase.

Durchgefärbtes Porzellan in Grün mit Kupfer-Overlay eines Frauenkopfes. Haarrisse und Craquelé. Anf. 20. Jh. H. 21 cm.

Startpreis: 30 EUR

12 Kaffeetassen mit 10 Untertassen und 5 Dessertteller, Bing & Gröndahl.

Porzellan. Blaue Strohblume. 1 Tasse und 1 Teller best. Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. Teller D. 17 cm. Beigegeben: 3 weitere Untertassen, je best.

Startpreis: 0 EUR

6 Gläser, Vase, Deckeldose und kleine Aufsatzschale.

Startpreis: 30 EUR

7 Teile, Bing & Gröndahl:

Startpreis: 30 EUR

Kleine Korbschale, Meissen.

Porzellan. Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. L. 25 cm.

Startpreis: 0 EUR

Platte, Rouen.