fünfflammig. 925/000 Sterlingsilber, brutto 1.287 g (da gefüllt). Godronierte Form. Deutschland, 20. Jh. H. 24,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 163 g. Design No. 158. Kratzer. Mz. Georg Jensen, Dänemark, 1925-1932. D. 15,5 cm.
800/000 Silber, brutto 131 g, Rechteckig, reliefierter Deckel mit qualitätvoller Emailmalerei von Schwalben. Östereich/Ungarn, um 1900. D. 8,4x 6,6 cm.
Silber (geprüft), 664 g. Balusterform. Mitte 19. Jh. H. je 29 cm.
813/000 Silber, brutto 260 g. Gravierte Rechteckform mit Amethystbesatz, innen mit zwei Klappfächern und Spiegel. Mz. "RA", Beschau Helsinki/Finnland, Jahreszeichen für 1952. L. 12,5 cm.
Lötiges Silber, 345 g. Spatenform, monog. Kratzer. Tremolierstich, Mz./Verteiber Haller & Rathmann, Beschau Berlin, Mitte 19. Jh. L. 23 cm. Beigegeben: Schatulle.
12 Lot bis 800/000 und 84 zolotnik Silber, 295 g. Spatenformen, monog. Kratzer. Deutschland/Russland, 19. Jh. L. 20,5 bis 23 cm.
12 Lot bzw. 800/000 Silber, 203 g. Reliefierte Griffe. Kratzer. Deutsch, 19./20. Jh. L. 13 bzw. 13,5 cm. In zwei Schatullen.
Silber, 136 g. Verschiedene Ausführungen, je mit figürlicher Bekrönung. Pseudo-Marken, Hanau, Ende 19. Jh. L. 13,5 bis 19,5 cm.
800/000 bzw. 835/000 Silber, 550 g. Rechteckige, glatte bzw. godronierte Form. Angelaufen, Kratzer. Deutsch, 20. Jh. 5,7x 17,5x 9,5 und H. 6 cm.
800/000 Silber, 363 g. Leicht ansteigende Wandung mit ausgestellter, glatter Fahne. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Italien, 20. Jh. D. 25,5 cm.