Rundes Gehäuse und angesetztes Flechtband 585/000 GG, brutto 18,9 g. Guillochiertes Zifferblatt mit goldenen Indizes. Ankerwerk (voll aufgezogen, läuft nicht). D. 1,7, L. 16,5 cm.
750/000 WG, brutto 7,6 g. Satinierte Oberfläche. Besetzt mit hell flaschengrünem Turmalin im Fantasieschliff, seitlich je flankiert von Brillant, zus. ca. 0,2 ct. L. Tragespuren. RW 60.
750/000 GG, brutto 6,9 g. Nach oben verbreiterte Schiene, besetzt mit achteckig facettiertem Smaragd, D. ca. 6,4x 8,5 mm. Schiene mit starken Tragespuren und unrund. RW ca. 54.
750/000 GG, 13,1 g. Glatt gearbeitet. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. B. 0,5, D. 4,5 cm.
18 kt. WG und GG, geprüft, brutto 6,8 g. In Form von vier nebeneinanderliegenden Ringen gestaltet, teils verschlungen. Oberteil besetzt mit div. kleinen Brillanten. Tragespuren. RW 57.
"Boy", so betitelt. Farblithographie/Büttenkarton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (20)00 und li. u. Ex. 34/100. 100x 70 cm. R.