Farblos. Kuppa mit bunter Emailbemalung des Wappens der akademischen Fliegerschaft, mit Sinnspruch und dat. 1935. Grüner Schaft sign. Karsch. H. 15 cm.
Farbloses Kristall mit Facett- und Steinelschliff. St. Louis, France. H. 31 cm.
Farbloses Kristall mit Facett- und Steinelschliff. St. Louis, France. H. 27 cm.
Vase "Soffiato". Helltürkis-grünes Glas. Boden sign., bez Murano und mit Etikett Murano Made in Italy. H. 37 cm.
Solifleur-Vase. Farblos mit opakem Unterfang und hellblauen Fadensträngen. Boden sign., bez. Murano und mit Etikett Made in Murano Italy, 2003. H. 29 cm.
Farbloses Kristallglas. Ascher min. best. Je sign. Daum France, 20. Jh. H. 4,5 bis 11 cm.
Farblos. Verschiedene Formen, Front mit Frauen- oder Vogeldekoren im Mattschliff. Böden meist bez./sign. Schweden, 20. Jh. H. 8 bis 14,5 cm.
585/000 GG, brutto 16 g. Besetzt mit großem, hellvioletten, tropfenförmig facettierten Amethyst (rückseitig 1x min. best., jedoch durch Krappenfassung geschickt verborgen). D. 4,5x 2,6 cm.
14 kt. GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit annähernd quadratischem, ungravierten Heliotrop-Tafelstein. Floral ziselierte Ringschultern. Wohl Anf. 20. Jh. RW 64.
585/000 WG, brutto 4,6 g. Geschweift durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,09 ct. D. 1,3x 5,4 cm.
750/000 GG, brutto 5,6 g. Besetzt mit ovaler, schwarzer Onyxgemme (Rand l. best.), darin (antikes ?) Intaglio eines Männerkopfes. D. 3x 1,9 cm.
925/000 Sterlingsilber und 585/000 GG, 14,7 g. In Form zweier übereinander liegender Blätter, das obere gearbeitet aus GG. D. ca. 3x 1,8 cm.
Silber, geprüft. Vereschiedene Ausführungen. Der Armreif besetzt mit drei Lapislazulicabochons. D. 4,2x 5,5 bzw. 5,3x 6,2 cm.