Zinn. Auf ausgestelltem Stand je zylindrische Wandung mit geflächelten Dekoren "Bauer mit Pflug" bzw. "Greif zwischen Blumen" und Sinnspruch. Deckel je mit graviertem Monog. und dat. 1809 bzw. 1822. D...
je einflammig. Zinn. Auf rundem Sockelfuß hoher Balusterschaft mit reliefierten Palmettenfriesen. Tellerförmige Tülle mit quadratischem Dorn (Spitzen abgeschliffen). Gebrauchsspuren und Stand teils ge...
Zinn. L. abweichend mit ausgestelltem Stand, zylindrischer Wandung mit reliefierten und ziselierten Bändern, Bandhenkel und Deckelmontage. 2x mit graviertem Monog., 1x mit Namen und jeweils dat. 1767,...
Zinn. Zylindrische Wandung mit fein ziselierter Blumenschale zwischen Sinnspruch. Ausgestellter Stand mit ziselierten Ornamentfriesen. Bandhenkel mit Deckelmontage. Deckel mit Namensgravur, Ortsbez. "...
je einflammig. Vergoldetes Messing (teils angelaufen). Fuß und Schaft mit Porzellaneinlage, darauf feine, bunte Blumenrankenmalerei auf ausgespartem, weißen Fond, flankiert von Ornamentmalerei auf go...
Silber. Zylindrische Wandung mit Schäferszenen, Boden innen und außen sowie Deckelinnenseite mit Ruinenlandschaften und auf Deckel Dreiviertelportrait einer jungen Malerin in qualitätvoller, bunter Em...
Halbportrait einer jungen Dame vor Landschaftskulisse. Gouache, li. seitlich sign. Ca. 7,5x 6 cm. Facettverglaster, versilberter Metallrahmen.
EHZ 2-3, eingestaubt.
EHZ 2-3, fachgerecht rest. und gereinigt, Fransen erneuert. Beigegeben: Wiederbeschaffungswertgutachten, Gerold Lamm, Hamburg vom 09.07.2021 mit einem geschätzten Wiederbeschaffungswert in Höhe von € ...
EHZ 2-3, fachgerecht rest. und gereinigt, Fransen erneuert. Beigegeben: Wiederbeschaffungswertgutachten, Gerold Lamm, Hamburg vom 09.07.2021 mit einem geschätzten Wiederbeschaffungswert in Höhe von € ...
EHZ 2-3, fachgerecht rest. und gereinigt, Fransen erneuert. Beigegeben: Wiederbeschaffungswertgutachten, Gerold Lamm, Hamburg vom 09.07.2021 mit einem geschätzten Wiederbeschaffungswert in Höhe von € ...
EHZ 3-4. Beigegeben: Kopien Kaufbeleg und Zertifikat Teppichland Berlin aus 2002 über DM 11.940.-.