Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Lambert-Rucki, Jean (1888 Krakau - Paris 1967), in der Art von

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Lang, Albert (1847 Karlsruhe - München 1933)

Landschaft mit Bachlauf. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 95x 77 cm. R.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Lazare-Lévy (1867 Frankreich 1933)

Startpreis: 180 EUR

Lehmann-Leonhard, Wilhelm (1866 Dresden - Ergoldsbach 1954)

Herren beim Kartenspiel. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 50x 40 cm. R.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Lehmpfuhl, Christopher (geb. 1972 Berlin)

Startpreis: 1.000 EUR

Leinweber, Anton Robert (1845 Böhmisch Leipa - München 1921)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lerch (um 1962)

Stillleben mit gedecktem Tisch. Öl/Lwd., re. o. und verso sign. "Lerch", dat. (19)62. 53x 44 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Licht, Hans (1876 Berlin 1935)

Flussufer mit Dorf. Öl/Hartfaserplatte (mittig fleckig), li. u. sign. 60x 71,5 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Lichtenfels, von Eduard Peithner (1833 Wien- Berlin 1913)

Landschaftsstudie. Öl/Karton, re. u. sign. und Ortsbez. 21x 33 cm. Prunkvoller Goldstuckrahmen.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Lier, Adolf Heinrich (1826 Herrnhut - Wahren Brixen 1882)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Lowe, Jerry

Abstrakter Kuhkopf. Acryl/Lwd., re. u. sign., verso mit MTH CERTIFICATE Ex. 4/40. 60x 60 cm. Schattenfuge.

Startpreis: 200 EUR

Lübbers, Holger Peter Svane (1850 Kopenhagen 1931)

Gehöfft. Öl/Platte (l. gewölbt), li. u. sign. Ca. 49,5x 69,5 cm. Rahmen (best.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Magnussen, Arne (1890 - 1963)

Fischer mit ihren Booten am Strand. Öl/Lwd., re. u. sign. mit Ortsbez. "Kjöbenhaven". Ca. 53x 73 cm. R.

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Makarov, Nicolai (geb. 1952 Moskau)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Marinemaler (um 1900/Anf. 20. Jh.)

Dreimaster auf hoher See. Öl/Lwd. (re. Seite verkürzt, Craquelé und min. Löchlein). 60x 80 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Matthes, Ernst (1878 Düsseldorf- 1918 gefallen)

Gänsehirtin mit ihrer Gänseschar an einer Dorfstraße in der Dämmerung. Öl/Lwd. (Craquelé), li. u. sign., bez. München und dat. 1871. 29,5x 37 cm. Goldstuckrahmen (min. best.), Ende 19. Jh.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Mayr, Volker (geb. 1942)

Komposition im Stil des abstrakten Expressionismus. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)89. Ca. 160x 136 cm. R.

Startpreis: 150 EUR

Medina, Louisa (geb. 1911 Padua)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Meifren Roig, Eliseo (1859 Barcelona 1940), att.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Meissner, Olga (1844 Torgau - Düsseldorf 1895)

Startpreis: 6.000 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Meyer von Bremen, Johann Georg (1813 Bremen - Berlin 1886)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Meyerheim, Paul Wilhelm (1848 Berlin 1900)

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Meyerheim, Wilhelm Alexander (1815 Danzig - Berlin 1882)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Meyer-Wiegand, Rolf-Dieter (1929 Krefeld - Köln 2006)