Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Armband.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG, 36,3 g. Steckschließe. B. 1,2, L. 20 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Ring.

585/000 GG, brutto 10,2 g. Ringschultern mit ziselierten Rocaillen und Blattwerk, Kopf besetzt mit ovalem Voll-Opal mit intensivem Farbenspiel, D. ca. 18x 14 mm. RW 64.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 1.050 EUR

Panzerkette mit Rubinen und Brillanten.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Garibaldicollier.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Smaragdarmband.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Gobbesso, Axel (geb. 1942 Berlin)

Damenring. 900/000 GG, brutto 10,3 g. Ringkopf besetzt mit ovalem Rubincabochon (natürliche Einschlüsse), D. ca. 10x 7,5 mm. Mz. Axel Gobbesso, Berlin. RW 51.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Collier mit Verlängerungsstück.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Damenarmband.

18 kt. GG, geprüft, brutto 35,8 g. Florales Durchbruchdekor, umlaufend besetzt mit leicht getönten Zuchtperlen. Steckschließe. B. 1,5, L. 19,5 cm.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Schlangenkette mit Kugelanhänger.

585/000 GG, brutto 37,3 g. Massive Kette mit Karabinerschließe, L. ca. 45 cm. Kugelanhänger mit Kordeldraht- und Granulatverzierungen sowie verschiedenfarbigem Cabochonbesatz. L. ca. 3,6 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Halsreif mit ägyptischen Glaseinlagen.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Brosche in Form eines Äskulapstabes.

Platin, geprüft, brutto 7,8 g. Besetzt mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,95 ct. D. ca. 3x 4 cm.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Paar Ohrclips.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Zierliche Schlangenkette mit Brillantsolitäranhänger.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Brillantsolitärring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 10,1 g. Ringkopf in Form einer aufwendig reliefierten, durchbrochen gearbeiteter Blütte, mittig in WG gefasster Brillant, ca. 0,33 ct. RW 55.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Doppelreihige Tahiti-Zuchtperlenkette und Paar -ohrhänger.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Brillantring.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Paar Ohrstecker in Schleifenform, mit Clipsicherung.

Platin, geprüft, brutto 8,8 g. Besetzt mit insges. 36 Diamanten in unterschiedlichen Schliffarten, zus. ca. 1,68 ct. D. ca. 2,1x 1,5 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Erbskette mit Anhänger, Hans Hansen.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

13 div. Armreifen.

333/000 GG, RG oder WG, 48,3 g. Unterschiedliche Ausführungen und gravierte Dekore. 1x durchtrennt. B. ca. 2 bis 5 mm, D. ca. 6,5 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Brillantarmband.

750/000 WG, brutto 20,9 g. Zehn rechteckige Segmente, je besetzt mit vier Brillanten, insges. ca. 0,8 ct. Kastensteckschließe. B. 0,4, L. 19 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Damenarmband.

18 kt. GG, brutto 19 g. Besetzt mit 13 oval facettierten, dunkelblauen Saphiren, alternierend mit je zwei Brillanten, insges. 26, zus. ca. 0,52 ct. Steckschließe. B. 0,6, L. 19,5 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Gliederarmband.

585/000 GG, 27 g. Ovale Glieder mit Kordelstruktur, einmal als Verschluss mit Sicherungsacht. Tragespuren. L. 18 cm.