585/000 GG, 36,3 g. Steckschließe. B. 1,2, L. 20 cm.
585/000 GG, brutto 10,2 g. Ringschultern mit ziselierten Rocaillen und Blattwerk, Kopf besetzt mit ovalem Voll-Opal mit intensivem Farbenspiel, D. ca. 18x 14 mm. RW 64.
750/000 GG, brutto 29,5 cm. Umlaufend abwechselnd besetzt mit sechs Brillanten, je ca. 0,1 ct. und sechs runden Rubincabochons. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,4, L. 39 cm.
Damenring. 900/000 GG, brutto 10,3 g. Ringkopf besetzt mit ovalem Rubincabochon (natürliche Einschlüsse), D. ca. 10x 7,5 mm. Mz. Axel Gobbesso, Berlin. RW 51.
18 kt. GG, geprüft, brutto 35,8 g. Florales Durchbruchdekor, umlaufend besetzt mit leicht getönten Zuchtperlen. Steckschließe. B. 1,5, L. 19,5 cm.
585/000 GG, brutto 37,3 g. Massive Kette mit Karabinerschließe, L. ca. 45 cm. Kugelanhänger mit Kordeldraht- und Granulatverzierungen sowie verschiedenfarbigem Cabochonbesatz. L. ca. 3,6 cm.
Platin, geprüft, brutto 7,8 g. Besetzt mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,95 ct. D. ca. 3x 4 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 10,1 g. Ringkopf in Form einer aufwendig reliefierten, durchbrochen gearbeiteter Blütte, mittig in WG gefasster Brillant, ca. 0,33 ct. RW 55.
Platin, geprüft, brutto 8,8 g. Besetzt mit insges. 36 Diamanten in unterschiedlichen Schliffarten, zus. ca. 1,68 ct. D. ca. 2,1x 1,5 cm.
333/000 GG, RG oder WG, 48,3 g. Unterschiedliche Ausführungen und gravierte Dekore. 1x durchtrennt. B. ca. 2 bis 5 mm, D. ca. 6,5 cm.
750/000 WG, brutto 20,9 g. Zehn rechteckige Segmente, je besetzt mit vier Brillanten, insges. ca. 0,8 ct. Kastensteckschließe. B. 0,4, L. 19 cm.
18 kt. GG, brutto 19 g. Besetzt mit 13 oval facettierten, dunkelblauen Saphiren, alternierend mit je zwei Brillanten, insges. 26, zus. ca. 0,52 ct. Steckschließe. B. 0,6, L. 19,5 cm.
585/000 GG, 27 g. Ovale Glieder mit Kordelstruktur, einmal als Verschluss mit Sicherungsacht. Tragespuren. L. 18 cm.