Teller und Vase. Porzellan. Dekor "Herbst" aus "Die Jahreszeiten" bzw. "Serenade". Stempelmarke Rosenthal, 20. Jh. 1. Wahl. D. 35, H. 25 cm.
Keramik, rot-braun glasiert. L. Gebrauchsspuren. Vase mit Klebeetikett, Frankreich. 20. Jh. H. ca. 21, L. 19 cm.
Dabei Schalen, Gefäße, Kalebassen und farbige Maske. Materialien wie Holz, Bast, etc. Altersspuren, teils besch. Maske H. 43,5 cm.
1x "NITROKEMIA 1921-1971", 1x "Ben Gurion 1966" und 1x in Holzschatulle "Jerusalem City of David". 1x Kratzer und kupferfarbene Patina teils berieben. D. 6 bis 10,5 cm.
Farbig lithographiertes Blech. Bespielt, kl. Korrosionsschäden und teils l. gedellt. Gem. "Mar Toys", USA, 60er/70er Jahre. 40x 63x 20 cm.
Abstraktes Blumenstillleben und Figuration. Öl bzw. Mischtechnik (Altersspuren), einmal re. u. unleserlich sign. Ca. 26x 17 und 18x 27,5 cm. R.