Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Wiinblad, Björn

Teller und Vase. Porzellan. Dekor "Herbst" aus "Die Jahreszeiten" bzw. "Serenade". Stempelmarke Rosenthal, 20. Jh. 1. Wahl. D. 35, H. 25 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Deckeldose und Vase.

Keramik, rot-braun glasiert. L. Gebrauchsspuren. Vase mit Klebeetikett, Frankreich. 20. Jh. H. ca. 21, L. 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Sammelteller.

Keramik. Farbig gefasst. Spiegel mit Stillleben vor Fenster. Unterseite wohl mit Glasurfehlern bzw. -fehlstelle. Boden gem. Stella Alpina Rimini, Italien, 20. Jh. D. 22 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Posten außereuropäisches Kunst-/Schnitzhandwerk.

Dabei Schalen, Gefäße, Kalebassen und farbige Maske. Materialien wie Holz, Bast, etc. Altersspuren, teils besch. Maske H. 43,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

3 Sammelbilderalben:

"Bunte Filmbilder", "Deutsche Kulturbilder" und "Wer nennt die Länder, kennt die Fahnen?". Nicht ganz komplett.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

3 Bronzemedaillen bzw. -reliefplaketten.

1x "NITROKEMIA 1921-1971", 1x "Ben Gurion 1966" und 1x in Holzschatulle "Jerusalem City of David". 1x Kratzer und kupferfarbene Patina teils berieben. D. 6 bis 10,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Alte Hutnadel.

Doublé. Oben mit rund facettiertem, amethystfarbenen Besatz, D. 2,3 cm, Sicherung unten 4x mit farblosem Besatz. L. 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

3 Teile Modeschmuck:

a) Damenring. 935/000 Silber. Besetzt mit 2 Kunstperlen (berieben) und Markasiten (1x fehlend). RW 51; b) Paar Ohrstecker. 925/000 Sterlingsilber. Je mit tropfenförmiter Zuchtperle. L. 1,5 cm und c) F...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Armband.

Versilbert. 8 rechteckige Elemente, darin Perlmutt (?)-Einlagen, bunt bemalt mit wohl persischen Szenen. Tragespuren, min. best. B. 2,5, L. 20 cm. (22-2696)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Stall mit Kuh und Bäuerin.

Holz, die Figuren Masse, farbig gefasst. Teils Farbabplatzungen bzw. l. besch. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gebäude ca. 30x 41x 13 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

6 alte Spiele:

"Lotto", "Velours Mosaik", "Die lustigen Angler", "Komm' back mit mir", "Vogelhochzeit" und "Spitz paß auf". Bespielt. Vollständigkeit nicht geprüft.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Hochstuhl.

Wohl Buche und Sperrholz mit Kunstlederbezug und Eisenrädern. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils besch. Anf. 20. Jh. H. 95 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Kleine Puppenküche.

Weiß und hellblau gelacktes Holzgehäuse mit tapeziertem Boden. Eingerichtet mit einigen weiß lackierten Holzmöbeln und "Little Miss Automatic Ironer" aus farbig lithographiertem Blech. Bespielt. 50er/...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Puppenbadezimmer.

Holz, verschiedenfarbig gelackt (teils abgeblättert). Eingerichtet mit Badewanne, Warmwasserspeicher, Toilette mit Spülkasten und Waschbecken. Stark bespielt. Wohl Göso, 50er Jahre. Gehäuse 23x 34x 34...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Aufsatzbuffet für die Puppenstube.

In der Art von Eiche gebeiztes Holz. Geradliniges, 2-türiges Unterteil mit leicht überstehender Bodenplatte. Zurückgesetzter Aufsatz 2-türig verglast. Gebogter Giebel. Bespielt, 1 Griff erg. Um 1920. ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Puppenhaus mit 6 Zimmern und Terasse.

Farbig lithographiertes Blech. Bespielt, kl. Korrosionsschäden und teils l. gedellt. Gem. "Mar Toys", USA, 60er/70er Jahre. 40x 63x 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Posten Zubehör für die Puppenküche.

Verschiedene Ausführungen und Größen. Dabei Aluminium-Kochgeschirr, Kaffeekanne mit Filteraufsatz, 5 Teile Porzellan/Keramik, etc. Bespielt. Überwiegend 50er Jahre.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

3 gerahmte Bilder:

Seidenmalerei mit frivoler Darstellung, sign. Zeibig; Aquarell mit Brustportrait einer jungen Frau, sign. Eslie Neumann und dat. 1929 sowie Reproduktion einer alten Fotografie von Mata Hari in einem i...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Unbekannte Maler (20. Jh.)

Abstraktes Blumenstillleben und Figuration. Öl bzw. Mischtechnik (Altersspuren), einmal re. u. unleserlich sign. Ca. 26x 17 und 18x 27,5 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

"Wien, Burgtor", so li. u. mit Bleistift betitelt und re. u. sign. "J. Raufig". Farbradierung/Stoff. Plattenrand 13,3x 9,3 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Lanzedelli, Josef (1772 Cortina d´Ampezzo - Wien 1832)

Zwei Blätter: Die Begenung im Park. Lithographie/Papier (gebräunt, fleckig, Knickspuren), 1x im Stein sign. und beide Blätter li. u. mit Bleistift bez. Blattmaß ca. 54x 41 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.