Sammlerobjekte
Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Paar Empire-Etageren.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Kleiner Deckelpokal.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Historismus-Polyphon.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Mittelformatkamera "ROLLEIFLEX SL 66",

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Tabatiere.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Briefbeschwerer mit Mikromosaik.

Wohl Onyx. Rechteckig mit gerundeten Ecken (Kanten mehrfach best,.). Mittig ovales Medaillon mit Darstellung des Pantheon in Rom aus feinem Glasmosaik. Italien, 19. Jh. D. 11,5x 17,5 cm. (Ren_18)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Ausgefallener Tantalus in Form einer Pagode.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Geigenbogen von August Rau.

Herstellerstempel ...ST RAU (berieben). L. ca. 71,5 cm. Im Tranportkoffer.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Mittelformatkamera "ROLLEIFLEX".

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Art Deco-Standheizkörper, Saint Gobain.

Vernickeltes Stahlrohr, Stahlstäbe und farbloses Glas. Auf strukturiertem Glassockel mit Herstellerbez. SAINT-GOBAIN, Frankreich. 30er Jahre. 58x 42x 13 cm,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Kammerherrenschlüssel, Preußen.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Geige von Johanes Seitz (1899 Mittenwald - Heidelberg 1978)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Briefbeschwerer in Form einer Krone, Rolex.

Braun patinierte Bronze. Unterseite geprägt mit Krone ROLEX BASEL 2010. Ca. 4x 9x 10 cm. Neuwertig in Original-Schatulle (verschmutzt, best.) von Rolex.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Tafelbesteck für sechs Personen, Christofle,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Kleine Registrierkasse, National Registrierkassen GmbH Berlin.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Biedermeier-Lupe, Brillenetui und drei Dosen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Fernglas, Binokular, Carl Zeiss.

8x56 B, Nr. 1083708, Gummiummantelung und -trageriemen. Gebrauchsspuren. L. 22,5 cm. Beigegeben: Braune Ledertasche (Gebrauchsspuren).

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Großer "Butterscotch"-Bernstein.

Polierte Oberseite. Ca. 13x 14x 5 cm, 549 g.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Berstein-Schatulle.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Prunk-Girandolen,

je fünfflammig. Vergoldete Bronze und bordeauxrot glasierter Keramikkorpus. Godronierte Balusterform mit Prismenbehang. Auf drei Klauenfüßen. Glasurrisse, l. Altersspuren. Um 1870. H. 51,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ausgefallener Schirmgriff, Belle Epoque.

Hundekopf mit Maulkorb, vollplastisch aus Horn geschnitzt, Glasaugen. Vergoldete Sterlingsilber-Montage. Ende 19. Jh. Auf Holzsockel montiert. H. 8 bzw. 10,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar "Warwick-Vasen".

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Unbekannter Maler (Frankreich, um 1780)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar und drei einzelne Wandkonsolen.

Ablagen aus Mahagoni, vergoldete bzw. feuervergoldete Messingverzierungen. Um 1900. H. 6 bis 18 cm, B. 10 bis 41 cm.