"Triumph". Radierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)69 und li. u. Ex. 3/70. 29x 40 cm. R.
"Hommage aux Prix Nobel". Farbradierung/BFK Rives (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)76 und li. u. bez. HC/B. 39x 49 cm.
Zwölf Fotografien mit Frauendarstellungen. Formate bis 25x 30 cm.
Schuh und Schnecke. Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)83 sowie li. u. Ex. 28/150, Plattenrand ca. 20x 27,5 cm, Blattmaß ca. 30x 37,8 cm.
Mappe "Das Möschen 2", mit 8 Holzschnitten (l. Altersspuren) von Uwe Bremer, Günter Bruno Fuchs, Ali Schindehütte, Johannes Vennekamp und Arno Waldschmidt. Je mit Bleistift sign. und dat. (19)64 sowie...
Zwei Arbeiten ohne Titel. Farblithographie (l. Altersspuren), je u. mit Bleistift sign. und dat. (19)64 und bez. Probe Lithographie. Sichtmaße ca. 48x 38 und 58x 44,5 cm. PP., R.
"Graue Figur", so verso auf Etikett betitelt und dat. 1970. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 158/200. 52x 41 cm. PP., R.
"Archiv", so mit Bleistift unterhalb der Darstellung betitelt, re. u. sign. und li. u. bez. "Probedruck 1 Fassung". Farblithographie (stark verblasst). 50x 60 cm. Vergoldeter Rahmen (Kratzer).
"Des Künstlers Schwiegermutter (Belle mère)". Lithographie/Bütten (Lichtrand, stark gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie recto und verso spätere Bez. Eines von 75 Ex. Plattenrand 13,7x 10,9 cm,...
"ABOLISH APARTHEIT", so in der Darstellung bez. Farbserigraphie (li. o. 4 cm Riss), re. u. sign., li. u. Ex. 409/550. Ca. 58x 41,5 cm. R.
Komposition. Farbradierung/Rives (Montagereste), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 6/95. 57x 76 cm.
Ohne Titel (Komposition). Farbradierung/Papier (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 59/95. Plattenrand 77x 56 cm. PP., R.
"Draußen Schnee". Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. 1976, bez. Probe und mit Widmug. 60,5x 69,5 cm. R.
Selbstbildnis. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)73 und li. u. Ex. 154/200. 29,5x 21 cm.
Matrosenjunge mit roter Fahne. Farboffset, re. u. handschriftlich sign. und li. u. Ex. 114/500 (je ausgeblichen). Blattmaß ca. 59x 83,5 cm. R.
Weiblicher und zwei männliche Akte. Linolschnitt/Japan, re. u. sign. und dat. 1980, li. u. bez. "Handabzug" und Ex. 1/5. 56x 69 cm, breitrandig.
Parklandschaft. Lithographie (kl. Randmängel, l. fleckig bzw. gebräunt,), mit Deckblatt, darauf bez., aus "Kunst und Künstler XXIV". Bildmaß ca. 18,5x 26,5 cm, Blattmaß ca. 24,7x 31,7 cm. PP., R.
Künstlerkonvolut mit fünf handsignierten Karten, "Dienstbuch 2012" (handschriftliche Texte) und kleinem Plakat.
"Toxique No. 25", so mit Bleistift bez. und sign. re. u. Farbserigraphie (l. gewellt), li. u. bez. "E.A.". 53x 80 cm, breitrandig.
Surreale Darstellung. Chromolithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)88 und li. u. bez. e.a. 21,5x 18 cm. PP., R.
Konkrete Kompostion - "Quintau", so mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)78 und li. u. Ex. 149/175. Farbserigraphie (l. Knickspuren am Rand). Blattgröße 86x 86 cm.
Komposition mit Ästen. Farbradierung/Papier (l. stockfleckig), mit Bleistift sign. Plattenmaß 50x 46 cm. PP., R.
Poesie der Destruktion (1987). Ausstellungsplakat zu der Ausstellung im Mönchenhaus Museum, Gosslar 1989. Farboffset (min. Randmängel), re. u. handschriftlich sign. und typographisch bez. Blattmaß ca....
Fünf Kupferstiche mit biblischen Darstellungen, teils koloriert. Stark gebräunt, bis an den Plattenrand beschnitten, 1x hinterlegte Besch. am unteren Rand, 1x mit Löchern und aufgezogen. Je ca. 14x 20...
Vier Kupferstiche mit biblischen Darstellungen. Stark gebräunt, bis an den Plattenrand beschnitten, 1x mit Flecken und 1x hinterlegter Riss. Je ca. 14x 20 cm. PP., R. (nicht ausgerahmt).
Zwei Lithographien: "An der Straße (I)" (1977) und "Auftakt" (1965). Jeweils verso mit Nachlass-Stempel "NACHLASS A. PAUL WEBER", mit Bleistift sign. Christian Weber. Erschienen bei Griffelkunst 1992....
Ohne Titel (Tor). Farbsiebdruck/vellum, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/114. Blattmaß ca. 63,7x 77 cm.
"Stille Teilnahme". Radierung (Quetschfalten), in der Platte sign. und dat. (18)87. Gedruckt bei Otto Felsing. 25,5x 20,5 cm. PP., R.
Mädchen im Sturm. Radierung (gebräunt, l. fleckig und Ränder rückseitig mit Resten alter Montage), re u. mit Bleistift sign., li. u. bez. "Original Radierung". 29x 15 cm, breitrandig. PP. (Ausschnitt ...
"Lithofa 67/11". Farblithographie (l. Alters- bzw. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 72/80. Blattmaß ca. 59,5x 42 cm.
"Portrait Christine Kaufmann". Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 47/200 mit Zusatz HC. Blatt aus dem Jahr 1976. 37x 32 cm. R.