"Hexenritt" aus "Walpurgisnacht". Holzschnitt/Japan (kl. obere Montage), re. mit Bleistift sign. Aus dem Jahr 1923. 19x 14,5 cm. PP., R.
"Lithographie III". Zwei Farblithographien (in zwei Rahmen, verkürzt). Gedruckt bei Mourlot 1969. 30x 25 cm. PP.
"Deux fatrasies". Radierung. Erschienen im gleichnamigen Buch von Robert Valette, 1963. Plattenrand 22,5x 14,5 cm, Blattmaß ca. 34,5x 27,5 cm. R. Wvz: Michler/Löpsinger, Nr. 90.
Phantastische Barockarchitektur mit dem gefesselten Jesus und einer Menschenmenge. Kupferstich (gebräunt und teils fleckig). Ca. 48x 31,5 cm. PP., R. (Ren_31)
"Damals war's", so unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1974 und Ex. 56/100. Farbsiebdruck. 50x 70 cm. R.
"Viki+(Nela+Mia)", so verso betitelt. Giclee-print/Fotopapier, re. u. sign. sowie verso handsigniert und dat. 2006 sowie bez. "Normandy". Ca. 21,5x 28 cm. Beigegeben: Zertifikat bzw. Begleitschreiben.
Selbstbildnis, spiegelverkehrt. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 8/15 sowie im Druck dat. 1979. Blattmaß ca. 64,5x 51 cm.
Noch immer im Blut (2001). Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 54/120. Blattmaß ca. 53,5x 72 cm.
"Der Gefäßchirurg". Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)88. Erschienen bei Griffelkunst 253 A3 1989. 16,5x 15 cm.
Obey Face mit Schriftzug "OBEY", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)22. Blattmaß ca. 91x 60 cm. R.
Zwei Arbeiten: "Flora okuli" und "Der Werwolf" (1967). Farbradierung, je u. mit Bleistift sign. und einmal Ex. 28/80. Blattmaße ca. 40x 29 und 49,5x 30,5 cm, R.
Vollständiges Mappenwerk "Totentanz von Base Die Gouachen", mit 40 Reproduktionen nach Holzschnitten von 1966, Ex. 60/150. VEB VERLAG DER KUNST DRESDEN, 1984. Blattgröße 44x 31 cm. In Leinen-Einband.
"MAKE ART NOT WAR", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)22. Blattmaß ca. 91x 60 cm. R.
"PROPAGANDA PRINTING SERVICES", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)22. Blattmaß ca. 91x 60 cm. R.