je einflammig. Silber (gefüllt). Glatter, konischer Schaft bzw. niedrige Form mit Ornamentdekor. Kratzer. Mz. "K. & E.C.", Stockholm, 1964 bzw. "GAB", Stockholm, 1966. H. 7 bzw. 9,5 cm.
Lötiges Silber, 174 g. Durchbrochen gearbeitete Laibung mit Akanthus, Griffe mit Blumenkörben, auf Kugelfüßen. Besch./rep. Mz. Jacob N.W. Schaeffer, Hamburg, 1828-1851. 7x 27x 14 cm.
800/000 Silber, vergoldet, 256 g. Glatter Spiegel, leicht ansteigende Fahne, reliefierter Rand. L. berieben bzw. Kratzer. Verschlagenes Mz. 20. Jh. H. 22,5 cm.
835/000 Silber, 151 g. Ovale, durchbrochen gearbeitete Laibung mit Perlrand. L. Kratzer. Anf. 20. Jh. 6,5x 18x 14 cm.
je einflammig. 800/000 Silber (gefüllt). Glatte Form. Kratzer. Mz. GAB, Stockholm/Schweden, 1965. H. 13 cm.
925/000 Sterlingsilber. Rechteckform mit holzartigem Dekor, Deckel dat. 14. Februar 1969. Innen mit Holz verkleidet. Kratzer, min. best. Mz. "EB", um 1969. 3x 27,5x 8,5 cm.
750/000 Silber, 243 g. Stark gebaucht mit leicht auskragendem, profiliertem Rand, auf vier geschwungenen Füßen. Wandung 1x gedellt. 20. Jh. H. 8,5, D. ca. 14 cm.
800/000 Silber, 164 g. Im Dresdner Hofmuster. Vergoldete Laffe (l. berieben). Mz. Bremer Silberwarenfabrik, 20. Jh. L. 10,5 cm.
Farbloses Kristall mit Facettschliff und 875/000 Silbermontage. Russland. 10x 23x 12 cm.
Griffe 800/000 Silber. Im Chippendale-Stil. L. Gebrauchsspuren. Mz. Bruckmann, Heilbronn, Mitte 20. Jh. L. 19 cm.