Kategorie: Silber
Ergebnis: 105 EUR
13 Lot Silber, teils vergoldet, 60 g. Ziselierte Laffe, Griff als plastische Armbrust und Abschluss als Geweih mit Kreuz (in Anlehnung an die "Hubertus-Legende"). Mz. Neresheimer & Söhne, Hanau, Ende 19. Jh. L. 18 cm.