Verchromtes Stahlrohrgestell mit runder, mausgrau lackierter Schichtholzplatte. Rest., Gebrauchsspuren. Metz & Co., Amsterdam, 30er Jahre. H. 60, D. 60 cm.
Modell "BS 010". Makassar furnierte Platte und Sockel, von drei schwarz lackierten Beinen getragen. Oberflächenverluste der schwarzen Lackierung. Cygal Art Deco, neuzeitlich. H. 54, D. 70 cm.
je einflammig. In Form von halben Autos. Aluminium, Gummireifen. Altersspuren. 2. Hälfte 20. Jh. H. 11 cm.
Drei kleine Deckenleuchten "Scintilla", je mit Leuchtröhre. Verchromte Metallgestell. Funktion nicht geprüft. Innen mit Etikett FONTANA ARTE MADE IN ITALY. H. 25 bzw. 28 cm. Beigegeben: Ersatzgläser.
Vier Stühle "DIAMANTE", so auf Etikett betitelt und mit Herstellerbez. YCAMI COLLECTION ITALIA. Aluminiumgestelle mit grauer Lederpolsterung. Kratzer. Italien, 80er Jahre. H. 80 cm.
je zweiflammig. Matt geätzter Rauchglasfuß, wabenförmiger Sockel (je besch.). Sign. John Hutton, USA. H. 80 cm (inkl. dunkelgrauem Stoffschirm).
vierflammig. Weiß lackierter, strukturierter Metallschirm. Innen mit Etikett MICRON, Made in Italy. D. 60 cm.
Verschiedene Materialien wie Porzellan, Holz und Metall. Polychrom bzw. in Gelb, Blau und Rot gefasst. L. Gebrauchsspuren. Ca. 14x 25x 17,5 cm.
einflammig. Schellackpoliertes, offene Holzgestell mit hohem, weißen Stoffschirm. An Fassung mit Hersteller-Etikett B.F. x MALERBA MADE IN ITALY. 76x 35x 19 cm.
(Schreib-)tisch. Massive Esche, schwarz gebeizt. Im Stil des Klassikers "Satztische". Wohl hergestellt durch Wittmann, Austria, jedoch ohne Etikett. 75x 100x 60 cm. (149)
Tischleuchte "DOVE", einflammig. Braunes, mattes Metall. Schwenkbarer Arm und einflammiger Kopf. L. Gebrauchsspuren. Sockel mit Prägemarke Hersteller PAF Studio, Made in Italy. H. 70 cm.
Orange Alcantara-Paspel. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Hersteller-Etikett JAP Anstoetz. Ca. 245x 370 cm.
je einflammig. Metall, teils schwarz lackiert. Schwenkbarer Arm und Schirm. Kratzer. Boden mit Etikett GKS-Leuchten, 80er Jahre. H. max. 60 cm.
Paar Deckenfluter "Stele", je einflammig. Grau satiniertes Metall. Hoher, stelenartiger Doppel-Schaft. Gebrauchsspuren, Kratzer. Fuß mit Dimmer und Hersteller BELUX (geprägt). H. 187 cm.
Runde, schwarz lackierte Holzplatte auf verchromten Metallfuß und Sockel. Hersteller Adreu World. H. 115, D. 70 cm.
Orange Alcantara-Paspel. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Hersteller-Etikett JAP Anstoetz. Ca. 320x 360 cm.