New York. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)84 und li. u. Trockenstempel des Verlegers. 74x 59 cm. R.
"urban love Mujahedin". 3D-Collage auf Pappen mit Farboffsetdruck. Auf Rückwand montiert. Ca. 58x 40 cm. R.
"I miss my Plattenbau". 3D-Collage auf Pappen mit Farboffsetdruck. Auf Rückwand montiert. Ca. 41x 57 cm. R.
"Kinematische Scheiben KS 30". Serigraphie, re. u. sign. und dat. (19)70, li. u. bez. "KS 28" und Ex. 84/100. Blattmaß 50x 50 cm.
Karte von Europa. Handkolorierter Kupferstich (Altersspuren, mittig u. Riss), um 1730. Sichtmaß 50x 58 cm. PP., R. (7)
"Salut Start", so mittig bez., re. u. sign. und li. u. Ex. XLII/CL. Farbserigraphie/Papier. 69x 99 cm. PP., R. (62)
"Evas schönstes Kleid". Farbserigraphie, re. u. handschriftlich sign. und li. u. Ex. 56/1000. Blattmaß ca. 84x 51 cm, R.
Konkrete Komposition. Siebdruck/l. Karton, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)87/(19)93 sowie num. (Ex. aus einer Serie von 100). Bild-/Blattmaß 70x 70 cm.
"Streifenfigur", so verso mit Bleistift betitelt. Farblithographie/BFK Rives (obere Kante mit Montageresten), li. u. mit Bleistift sign. und Ex. XXVIII/XXXV. Aus dem Jahr 1968. 59x 44 cm.
"Migration matinale". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)61 und li. u. Ex. 1/140. 47x 64 cm. PP., R.
Drei Arbeiten ohne Titel. Farblithographien, je mit Bleistift sign. und num. aus einer Auflage von 1.000 Ex. Blattmaße ca. 59x 47 cm. R
Dabei "Germaniae", "Silesiae" und "Brandenburgici". Kolorierte Kupferstiche (besch.), je in Kartuschen bez., Plattenrand ca. 48x 55 cm. R.
"Straße Berlin", so li. u. mit Bleistift betitelt, Ex. 28/50, re. u. sign. und dat. (19)60. Radierung, 48,5x 61 cm. PP., R.