"Hilda Huhn", stilisierte Skulptur eines Hahns mit polychromem Dekor. Stempelmarke Rosenthal studio-linie, Ende 20. Jh. 1. Wahl. H. 17 cm.
Form "Rokoko". Bunte Blumenbouquetmalerei. Goldzahnkante. L. Gebrauchsspuren. Stempelmarke Nymphenburg, 20. Jh. 1. Wahl. D. 23x 27,5 bzw. 25,5x 30 cm.
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. D. 22,5 cm. (107)