"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1992-2000. 2. Wahl. H. 18 cm.
Bunt gemalte Darstellung "Gut Nacht", nach Georg Hom (1838 Frankfurt 1911). Ende 19. Jh. D. 15x 10 cm. Vergoldeter Rahmen, 19. Jh.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. bzw. 2. Wahl. L. 25 bzw. 27 und 33,5 cm. (147)
Bunt bemalt. Passiger Sockel mit Käfer, teils ins Gold. Stempelmarke Katzhütte, um 1930. H. 22 cm.
Weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. H. 27 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, nach 1996. 1. Wahl. D. 19,5 cm.