Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

4 Wandhaken und Türklopfer.

Metall. Unterschieldiche Formen, dabei 1x in Form eines Elefantenkopfes. Gebrauchsspuren, Haken stärker berieben bzw. angelaufen. 20. Jh. H bis ca. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

3 Türschlossblenden und 2 Klinken.

Messing oder Gelbguss. Blenden floral reliefiert. Alters- und Gebrauchsspuren. H. ca. 32 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Hundeskulpturen.

Keramik, türkis und bunt glasiert. Blumendekor. Je sitzend auf einem Podest in Form eines Kissens mit Quasten. Stempelmarke Longwy, 20. Jh. H. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

2 Flaschen Champagner.

a) "Champagne Grand Vin Extra. Vve. A. Devaux". Gestempelt als Wehrmachts-Marketenderware 1933. Stärke Altersspuren, Schwund und b) "Champagne Grand Vin Sec. Louis Roederer Reims". Gout Americain und ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Aufsatzschale in der Art des Jugendstils.

Messing. Auf rundem, durchbrochen gearbeiteten Sockel figürlicher Schaft in Form einer jungen Frau. Aufsatz aus farblosem Glas mit Reliefdekor, umlaufend Darstellungen der 12 Tierkreiszeichen. 20. Jh....

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Pferdeskulptur.

Holz, geschnitzt und teils farbig gefasst. 1 Ohr rep. 20. Jh. H. 31,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Walzenspieluhr "Romance".

In schwarz gelacktem, 5-seitig verglasten Holzkasten auf Messingfüßen. Spielt "Tristesse" nach Chopin. Zum 200-jährigen Bestehen des Herstellers "Jobin of Switzerland", 1996. 5,5x 13x 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

3 Kerzenleuchter, 2 Vasen und Schälchen.

1x Messing mit Holzschaft, 4x versilbert und 1x 900/000 Silber, 19,5 g. Verschiedene Formen und Ausführungen, Leuchter je einflammig. Gebrauchsspuren bzw. Schälchen gedellt. 20. Jh. H. 7,5 bis 21,5 un...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

14 div. Krawatten und 1 Fliege.

Überwiegend Seide. Verschiedene Ausführungen und Hersteller, dabei Valentino, Ermengildo Zegna, Patrick Hellmann und Gucci. Teils Tragespuren. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kleine Dokumentenmappe, Louis Vuitton.

Braunes Monogramm-Canvas, Innenfutter aus hellbraunem Leder. Zipper über 2 Seiten. Innen gem. "Louis Vuitton Paris made in France". Starke Gebrauchsspuren und Kratzer. D. 30x 23 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Aufsatzschale.

Versilbert. Reich reliefierter Balusterfuß und Schaft, übergehend in Schale mit gewelltem Rand. Perlrand und im Spiegel halbplastisches Relief von Weinreben. Berieben, Kratzer. Mz. Walker & Hall, Shef...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Arzttasche.

Schwarzes Kalbsleder. Kastiger Aufbau mit klassischem Tragehenkel. Innen textile Auskleidung mit Streifenmuster, Großes und mehrere kleine Einsteckfächer. L. Gebrauchsspuren, Kratzer außen. Seeger. Ca...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Rodin, Auguste, nach

Skulptur "Der Kuss", nach dem Original von 1880. Kunstharz. Seitlich auf Fels bez. "A. Rodin". H. 20,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kleine Skulpturensammlung.

Bronze bzw. Messing, 2x auf Marmorsockel. Bestehend aus: Putto, Steinbock (1x Briefbeschwerer und 1x -öffner), Engel, Knabe und Frauenskulptur vor Laub. Berieben, Kratzer. 20. Jh. L. bis 25,5 cm.

Startpreis: 60 EUR

Henkelschale.

Plated. Ovale, mehrpassige Form. Durchbrochen gearbeiteter Henkel, am Rand ziseliertes Blumendekor. L. Gebrauchsspuren. Mz. Elkington &Co., Birmingham, Ende 19. Jh. D. ca. 31x 23,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Kleines Reliquienbild.

Brustbild eines Heiligen, umrahmt von Filigranarbeit (Silber?), darunter 3 Reliquien mit Bez. "St. Victor", "Ste de Chantal" und "Ste Faustine". In ovalem Holzrahmen (berieben). Rückseite mit Siegel u...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Pferdeskulptur.

Geschnitzt und aus Beinplatten zusammengesetzt. Metallzierbeschläge und bunter Perlenbesatz auf Kunststoff. Gebrauchsspuren, Geschirr besch. 20. Jh. Ca. 41,5x 43x 11 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

13 Teile Osterdekoration.

Verschiedene Materialien, Ausführungen und Größen. Dabei 7 Pralinendosen in Eiform aus farbig lithographiertem Blech: "The Fabergé-Collection". Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

5 Lesebrillen.

Unterschiedliche Ausführungen und Sehstärken. Tragespuren, 1 Glas fehlend. Dior, 2x Cartier und 2x Rodenstock. Je in Etui.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Wandhalterungen.

Messing oder Bronze. In Form von geflügelten Greifenköpfen. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

4 Teile Messing:

Paar Gardinenstangenhalterungen und 2 Applikationen in Form blühender Rosenzweige (fleckig). Um 1900. L. 14 bis 23,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Moll, Paul (1892 Dellman, letzte Erwähnung um 1956 Dresden)

5 Monatssilhouetten: Februar, April, Juni, Juli und Dezember. Geschwärzter Eisenguss. Gießermarke Lauchhammer, 2. Hälfte 20. Jh. D. 14,5x 14,5 cm. Beigegeben: Weiteres Lauchhammer Relief mit Darstellu...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Sonnenbrille "Olympia 1992", Ray Ban.

Modell "Sport Wayfarer". Schwarz, bedruckt mit dem Design für die Olympischen Spiele 1992 in Barcelona. L. Tragespuren. Hergestellt in den USA. In originalem Etui.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Vintage-Damensonnenbrille "JOOP".

Schwarzes Kunststoffgestell, Bügel mit silberfarbenem Schriftzug "JOOP". Tragespuren. Beigegeben: Versace-Brillenetui.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Vintage-Damensonnenbrille "VERSACE".

Schwarzes Kunststoffgestell. Bügel mit durchbrochen gearbeiteter, vergoldeter Metallapplikation, darauf reliefierter Medusenkopf, umgeben von Kranz aus farblosem Strass. Tragespuren. Im Originaletui.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Vintage-Damensonnenbrille "JOOP".

Schmaler, grauer Metallrahmen mit seitlich farblosem Strassbesatz. Hellroséfarbener Bügel mit Joop-Logo. Tragespuren. Im Originaletui.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

6 alte Bügeleisen.

Eisen, geschwärzt. 3x mit Holzgriffen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. Bis ca. 23,5x 21x 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

4 Kannen.

Zinn. In verschiedenen Größen von 0,05 bis 0,5 L. Alters- und Gebrauchsspuren. Gem. "Reichszinn", um 1880-1890. H. bis 15 cm. Beigegeben: Versilberte Gebäckzange. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 18 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Skulptur eines Bischofs.

Weichholz, geschnitzt. Kl. Spannungsrisse. 20. Jh. H. 61 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Dose.

Wurzelholz. 8-passige Wandung auf leicht überstehender Bodenplatte, leicht gewölbter Klappdeckel. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Anf. 20. Jh. H. 20, D. 17 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schatulle.

Eiche mit aufgesetzten, sternförmigen Ornamenten. Geradliniger Rechteckkorpus. Klappdeckel mit gerundeter Front- und Rückseite, seitlich abgeschrägt. Aufklappbare Front. Innen herausnehmbarer Einsatz ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Bildhauer (um 1985)

Skulptur eines tanzenden Teufels. Bronze, grün patiniert. Auf Steinsockel. An den Beinen monog. "VV", dat. 1985 und Ex. 82/99. H. 18 bzw. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

12 Teile Raritäten:

Ovale Messingdose, versilberter Untersetzer und 10 div. Besteckteile, davon 7x versilbert. Anf. bis 2. Hälfte 20. Jh. Untersetzer D. 14,5 cm.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 85 EUR

3 Vorratsdosen "Maggi".

Blech, farbig bedruckt. Unterschiedliche Motive mit Hausfrauen bzw. Werbung für Maggis Fleischbrühwürfel. Gebrauchsspuren. 2x im Stil des Jugendstils, jedoch moderne Ausführungen. 16,5x 11x 11 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Puderdose und Dolch mit Scheide.

a) Metall, versilbert mit ziseliertem Rocaillendekor und aufgelegter Kamee aus Kunststoff, D. 5 cm und b) Replik eines Dolches, Eisenklinge mit Pseudo-Dat. "1821", reliefierter Messinggriff, Scheide m...

Startpreis: 80 EUR

Historismus-Öllampe.

Messing. Auf 3-passigem Sockel mit Huffüßen 3 vollplastische Sphingen, darüber Schaft in Form eines Eichenbaumes mit aufsitzendem Kranich, in seinem Schnabel gewundene Stange haltend, daran 2 Werkzeug...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Runde Reliefplakette.

Bronze mit erotischer Darstellung. 20. Jh. D. 8,1 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

7 Spardosen.

Metall, versilbert bzw. 1x 12 Lot Silber. Verschiedene Formen mit Reliefs und 6x mit Henkeln. Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt, 1x Deckel besch. 19./20. Jh. H. bis 9,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Spieluhr.

Quadratisches Holzgehäuse mit eingesetzter Keramikplatte (besch.). Florales Dekor. Funktionsfähig. Ca. 29,5x 29,5x 6 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Skulptur "Stehende".

Braun patinierte Bronze. Unterseite monog. "EvB". H. 31 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Skulptur eines Stiers.

Braun patinierte Bronze. Sign. Farbel. H. 20 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

2 Skulpturen:

Raubkatze und Miniatur-Liebespaar (auf Steinsockel). H. 7 bzw. 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Art Deco-Vase und -Zigarettendose.

Messing. Verschiedene Ausführungen. Stärkere Gebrauchsspuren. Vase (Wandung mit Delle) gem. WMF Ikora. 30er Jahre. 4x 13x 9,5 bzw. H. 18,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

2 Ringetuis mit Umkarton, BULGARI.

Nahezu neuwertig. 20./21. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kleiner Hausaltar.

Holzei mit Lackmalerei "Madonna" in 2-türigem "Schrein" aus Metallfiligran. Russland, 20. Jh. H. 15 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

3 Teile Metall:

Dose mit plastischer Hasenskulptur als Bekrönung und Visitenkartenetui aus versilbertem Metall sowie Kofferanhänger aus Edelstahl. 20. Jh. Dose H. 11,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Rechteckige Dose.

Allseitig Moosachatplatten mit Metallmontage und -füßen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 5x 9,5x 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Caiod, A. (um 1900)

Skulptur eines nackten Kleinkindes auf Baumsockel. Vergoldete Bronze. Sockel seitlich schwer leserlich sign. "A. Caiod" oder ähnlich. H. 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Privates Fotoalbum:

"Sommerreise 1926 nach der Ostsee" mit zahlreichen Schwarzweiß-Fotografien.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Skulpturengruppe "Knabe mit Hund".

Schwarz-braun patinierte Bronze. Sockel unleserlich bez. 20. Jh. H. 26 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

4 Teile Vorlegebesteck.

Plated. Oberteile floral durchbrochen gearbeitet. Um 1900. L. 16 bis 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ausgefallene Messergarnitur,

40-teilig. Bestehend aus: 17 kleineren und 18 großen Messern, 2-teiligem Tranchierbesteck, Knochenhalter, Messerschärfer und kleinem Messer. Stahlklingen gem. "Licot Namur", Ebenholzgriffe mit versilb...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Binokulares Mikroskop, Carl Zeiss.

Grau gelackt. Mit 4 Objektiven. Gebrauchsspuren. Hergestellt in der DDR bei Carl Zeiss, Jena. H. 42 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sammlung von 11 Flaschen Wein und Spirituosen.

Dabei "Chateau de Vaudieu, Chateauneuf-Du-Pape, 1989" und "Impérial Brandy, Miguel Torres" in originalem Karton. Verschiedene Jahrgänge, teils etwas Schwund.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 200 EUR

11 russische Lackdosen.

Schwarzer Lack, Deckel mit farbigen, figürlichen Bemalungen (meist sign.), Golddekor. L. 6 bis 21 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

12 Teile Raritäten:

Dabei Holzskulptur eines Bischofs, Zinnkanne (H. 38 cm), 2 Schmuckschatullen, zerlegbarer Gehstock und 2 Operngläser. Gebrauchsspuren. Ab 1900.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bowlingtasche, Stuart Weitzman.

Umhängetasche in Leopardenmuster. Braune Beschläge aus Rindsleder. Goldfarbene Hardware. 2 kurze Henkel mit abnehmbarem Logo-Emblem "SW". Umlaufender Reißverschluss. Innenmaterial goldfarbenes Polyest...

Startpreis: 50 EUR

Kleine Umhängetasche, Stuart Weitzman.

Henkeltasche aus weichem, bronzefarbenen Leder. Palladiumfarbene Hardware. 2 kurze Henkel. Überschlag mit Magnetverschluss. 4 Metallstandfüße. Innenauskleidung Polyester. Innen 2 Hauptfächer, ein Mitt...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Handspiegel mit klappbarem Griff.

Messing mit reichem Reliefdekor, teils durchbrochen gearbeitet und farbig emailiert. 20. Jh. L. 22,5 cm. Beigegeben: Abendtasche mit Kunststoffperlenstickerei.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Biedermeier-Aufsatzschale.

Gefüllter wohl Silberbaluster (besch.) mit farbloser Glasschale (min. best.). Mitte 19. Jh. H. 24,5, D. 31 cm. Beigegeben: Kleine Leuchte "ewiges Lichte" aus Messing (rep.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Paar Vasen.

Grauer, weiß und hellbraun geäderter Marmor. Eiform mit leicht ausgestelltem Rand. 20. Jh. H. 15,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Skulptur einer Tänzerin im Art Deco-Stil.

Dunkelbraun patinierte Bronze. Sign. GARDET. Steinsockel. H. 52 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil-Mädchenbüste "Nymphea".

Bronzierter Zinkguss. Nach einem Modell von Julien CAUSSÉ (1869-1909). H. 15,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

3 Skulpturen:

Frau mit erhobenen Armen (Holz), stehender Junge (Bronze) und Pfau (Bronze). 20. Jh. H. 15 bis 42 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Besteck für 12 Personen,

48-teilig. Versilbert. Griffe mit minimalistischem Relief. Bestehend aus: Je 12 Messern, Gabeln, Löffeln und Teelöffeln. Gebrauchsspuren. In 2 Besteckkästen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Besteck für mindestens 11 Personen,

46-teilig. Versilbert. Griffe mit minimalistischem Relief. Bestehend aus: Je 12 Messern (1x Klinge abgebrochen) und Löffeln sowie je 11 Teelöffeln und Gabeln. Griffe teils monog. Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

18 Kuchengabeln und 8 Vorlegebesteckteile.

Versilbert. Griffe mit minimalistischem Relief. Vorlegebesteck bestehend aus: 4 verschiedenen Vorlegelöffeln und 4 Kellen. Gebrauchsspuren. L. bis 27,5 cm. Beigegeben: 6 Kuchengabeln in abweichendem D...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 280 EUR

2 Daguerreotypien (19. Jh.)

Mutter mit Tochter bzw. Paar. Je in alter Rahmung (1x in Berliner Leiste), 1x PP. besch. bzw. 1 Glasscheibe mit Sprung.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Berliner Plaketten (1. Hälfte 19. Jh.)

"SANCT PETRUS" und "IESUS CHRISTUS", so jeweils betitelt. Geschwärzter Eisenguss (je re. o. mit Bruch). In Kupfereinfassung. 1 Öse rep. D. 11,5x 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kaffee- und Teekernstück.

Plated. Glatte, leicht konische, vierpassige Wandung, auf abgesetztem Stand. Rückseitig ziseliertes Monog. Deckelknäufe und Henkel der Kannen wohl Ebenholz. Gebrauchsspuren. England, 20er/30er Jahre. ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kleiner Posten Werbeutensilien.

Verschiedene Materialien und Hersteller. Dabei Handspiegel, 2 Brieföffner, Dose in Form einer Registrierkasse, etc. Überwiegend wohl Mitte 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Figürliche Tischglocke und kleine Figur "Frau im Wind".

Messing, bronziert bzw. grün-blau patiniert. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben. Tischglocke bez. "Bruxelles", 1. Drittel 20. Jh. H. 13 bzw. 11,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

WMF-Schale und Fußschale.

Farbloses Glas mit Metallmontage bzw. abnehmbarem Fuß. Gebrauchsspuren, min. best. 1x Straußenmarke, Anf. 20. Jh. D. 20 bzw. 24,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase, KPM,

"Herzform". Porzellan. Schauseitig bemalt mit div. Flaggen, dat. 7.1.1963 und verso bez. (Hausmalerei). Szeptermarke Berlin und Zusatz "Paul Zerbe Malerei Berlin", 1945-1962. 2. Wahl. H. 22 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Skulptur "Merkur", nach Giambologna.

Braun patinierte Bronze. 1 Flügel und Fackel abgebrochen und fehlend. Bronzeplinthe bez. "Fonderia Sommer Napoli". Ovaler, gestufter, 2-farbiger Marmorsockel. Anf. 20. Jh. H. 52 bzw. 62 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Reise-Humidor, Armin Johl.

Feines, dunkelbraunes Glattleder. Silberne Hardware. Bietet Platz für 4 Zigarren. 2 der Trennstifte lose anbei. Ca. 16,5x 10,5x 3,5 cm. Beigegeben: Originaler Staubbeutel und Karton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Mäppchen und Etui für Zigarren.

Schwarzes Leder. Div. Einsteckfächer bzw. 2 Einteilungen für Zigarren. Seeger bzw. Zino Lederwaren. D. ca. 17x 11,5 bzw. L. 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Stereomikroskop MBS-10.

Grau gelacktes Metallgestell. Unvollständig, Gebrauchsspuren. Hergestellt in der UdSSR. H. ca. 46 cm. Beigegeben: Kopie der Technischen Beschreibung und Gebrauchsanweisung sowie 5 Objektive, Glas und ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Standlupe, Carl Zeiss.

Zerlegt in originaler Styropor-Box mit Gebrauchsanleitung. Carl Zeiss, Jena, um 1990. H. Ca. 30 cm.

Startpreis: 100 EUR

High Heels Pumps, Stuart Weitzman.

Abendpumps, Tüll, Leder. Ledersohle gem. "STUART WEITZMAN MADE IN SPAIN". Wenig getragen.
Größe 38 (fällt normal aus). Absatzform: Stiletto, Absatzhöhe: 9 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeute...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Ikone (Russland, Anf. 19. Jh.).

Gottesmutter von Tomborskaja mit Kind. Eitempera/Holztafel (rest.). D. 31x 26,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 75 EUR

2 Ikonen mit Oklad.

Georg als Drachentöter bzw. Christus Pantokrator. Eitempera/Holz. D. 30x 23 bzw. 31x 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.).

Heiliger Nikolaus. Eitempera/Holz (besch., rest.). D. 35x 29 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ikone (Moskauer Schule, um 1900).

Feurige Himmelfahrt. Kaseinmalerei/Birkenholz (best.), verso mit Beschreibung. D. 31x 26 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Miniatur-Skulptur einer Ziege.

Braun patinierte Bronze. Auf Marmorsockel. H. 4 bzw. 6 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Madonna Immaculata,

Holz, geschnitzt und farbig gefasst (teils l. berieben). 18./19. Jh. H. 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kaschmir-Jacke.

Strickjacke aus Kaschmir in Royalblau, V-Ausschnitt, überschnittene Schulter, Rippenbündchen an Ärmeln und am Saum, 2 Taschen. Tragespuren.
Konfektionsgröße 42. Rückenlänge ca. 81 cm. Beigegeben: Ka...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Poloshirt, Somers.

Langärmeliges Poloshirt in Business Casual-Look. Materialzusammensetzung: 70% Kaschmir, 30% Seide. Sehr weiche Haptik. Made in Italy. Gerader Schnitt. Rippbündchen an den Ärmeln. Wenig getragen. Damen...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

10 Messer, 12 Gabeln, 4 kleine Messer und Volegelöffel.

90er Auflage. Reliefierte Griffe, monog. Kratzer. Mz. Bremer Silberwaren, 20. Jh.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kinderbüste als Narr.

Dunkelbraun patinierte Bronze. Frankreich, um 1900. Marmorsockel (l. best.). 8,5 bzw. 10,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dackelskulptur.

Bronzierter Zinkguss. Anf. 20. Jh. L. 13 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ikone, Russland (19. Jh.).

Hl. Nikolaus. Eitempera/Holztafel (kl. Farbausfälle, l. Risse). Messingoklad (Altersspuren, Ränder besch.). D. 18x 14,5 cm. In verglastem Schaukasten bzw. Rahmen (Gebrauchsspuren), ca. 34x 26x 7,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Konvolut Plated:

Schnapsgarnitur für 6 Personen, 4-teilige Menage, 2 Stopfen, Flaschenuntersetzer, 4 gefußte Becher auf Halterung (H. 26,5 cm), Etui, 2 Kannen und 8 div. (Vorlege-)Besteckteile. Gebrauchsspuren, Überwi...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Biedermeier-Kasten mit 3 Karaffen.

Birke, mit Tragegriff und Schloss mit Schlüssel (locker). Innen 3 Glas-Karaffen (2x abgeschliffen, 1x mit Stopfen, best.). Gebrauchsspuren. 19. Jh. 27x 31x 12 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Modulares Kerzenhaltersystem, Stoff Nagel.

Modell "S22". Verchromt. Bestehend aus: 16 Steckelementen. Gebrauchsspuren. Designklassiker, Entwurf 60er Jahre. Hergestellt durch Nagel. Je ca. 6x 10x 10 cm. Davon 3 Elemente sowie 3 Kerzen in origin...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Originales Stift-Etui, must de Cartier.

Rot mit Goldprägung. Für einen Stift. Innen Gebrauchsspuren bzw. Verfärbung, rückseitig außen sich lösende Verklebung. Gem. must de Cartier. L. ca. 18 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.