6-schübiger Stahlkörper bzw. Schubladenschrank in Grau-Silber. 1 Griff lose anbei, Alters- und Gebrauchsspuren und kl. Lackfarbfehlstellen. Herstellebez. Bisley, 20. Jh. Je ca. 59,5x 38x 28 cm.
Garderobe Modell "FRISBI". Verchromtes Gestell bzw. Trägerstange mit runder Glasplatte (1x Platte fehlend). 20. Jh. L. ca. 35 cm. Aktueller Neupreis ca. € 420.- pro Stück.
Designer-Stuhl "Panton Chair Classic". Weiß bzw. elfenbeinfarben eingefärbter Polyurethan-Hartschaum. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren. Schleppe mit Sign. "Verner Panton" und Dat. 10/83, wohl Horn...
Messing und Acrylglas. 2 Ebenen, mit 8-eckiger Glasplatte, oben mit 3-seitiger Messinggalerie, unten Flaschenhalter. Acrylglas-Gestell mit seitlichen, von plastischen Löwen bekrönten Stützen. Auf 4 Rä...
Eiche. 2-türiges, 2-schübiges Unterteil mit darüberliegener Kredenz. 2-türiger Aufsatz mit gewundenen Vollsäulen. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh./um 1900. 195x 167x 79 cm.
Holz, schwarz gefasst. Demi-Lune-Form. 2 mit Landschaftsdarstellungen verzierte Türen. 3 konische Vierkantbeine auf Kugelfüßen. Innen eine Ablage. Schloss ohne Schlüssel. L. Gebrauchssspuren. 20. Jh. ...
Holz, schwarz gelackt. Oktogonaler Säulenkorpus. Obere Hälfte mit 4 Schüben, darunter 2 Türen (Boden innen fehlend). Deckplatte und schauseitig mit Landschaftsmalerei in Gold, goldene Randornamente. L...
Holz, schwarz gefasst. Truhenähnlicher Korpus mit seitlichen Messinggriffen, aufklappbare Deckplatte, an den Seiten gebogen. 2-türig, diese und Unterseite der Deckplatte mit figürlicher Reliefszene au...
Holz. Geschweiftes Gestell, Sitz und Rückenlehne mit Korbgeflecht. Gebrauchsspuren, l. berieben, Kerben. H. ca. 110 cm.
Pressspan, weiß gelackt. Quadratischer Korpus auf 4 Rollen. Deckplatte eingelassen. Gebrauchsspuren, fleckig und Kratzer. 70er Jahre. Ca. 40x 70x 70 cm.
Eiche. Profilierte Wangengestelle mit 3 Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. 104x 138x 27 cm.
Obstholzgestell mit konischen Beinen und verstrebten Seiten. Grüne Polsterung. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. 69x 82x 48 cm.
Nussbaum mit brauner Fassung. Eintüriger Schaft mit Reliefornamenten. Auf gedrückten Kugelfüßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1930. 100x 26x 26 cm.
Birke. Rechteckiger, 3-türiger Korpus mit facettierten Türen, Marmorauflage gebrochen. Auf kurzen Füßen. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. 90x 196x 67 cm.
Birke. Rechteckiger, 3-türiger Korpus mit facettierten Türen. Marmorauflage (best.). Auf kurzen Füßen. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. 65x 133x 62 cm.
Birke. a) Runde, ausziehbare Platte mit 2 zusätzlichen Einlegplatten (T. je 54 cm). Ausschwingende, konische Beine. H. 76, D. 130 cm und b) Stüh.e Säbelbeine, rückwärtig in hohe, trapezförmige Rückenl...
Birke. Niernförmiger, 5-schübiger Korpus auf konischen Beinen. Rest., Gebrauchsspuren. Um 1930. 74x 137x 72 cm.
Rundes Eichengestell mit gedrechselten Säulen und eingelegter Marmorplatte (l. best.). Gebrauchsspuren. H. 69, D. 84 cm.
Jugendstil-Notenständer (unvollständiges, rest.-bedürftiges Holz-/Messinggestell), 3-teiliges Art Deco-Tischset, Schatulle auf Gestell, Hocker und Historismus-Beistelltisch (rest.-bedürftig). 19./20. ...
Nadelholz mit späterer hellgrauer Fassung. 2-schübiges, 2-türiges Unterteil mit 2-türig verglastem Aufsatz. Gebrauchsspuren, Seiten mit Trockenrissen. Frankreich, 19. Jh. 216x 137x 49 cm.
Weiß. 2-schübiges Unterteil, 2-türig verglaster Aufsatz mit 3 Einlegeböden. Stärkere Gebrauchsspuren. Ende 20./Anf. 21. Jh. 200x 110x 58 cm.
Profiliertes, geschweiftes Nussbaumgestell. Sitz, Rücken- und Armlehnen gepolstert. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 82 cm.
Nadelholz. Rechteckplatte mit profiliertem Rand auf 2 gedrechselten Säulen mit ausgestellten, geschweiften Füßen und Verstrebung. Gebrauchsspuren und 1 Ecke der Tischplatte l. besch. Ende 19. Jh. 77x ...
Trolly "Boby" aus weißem Kunststoff, auf Rollen mit div. Schüben und Ablagen. Verfärbungen, Kratzer, fehlende Abdeckungen. Hersteller Biefferplast Padova, Italien, 70er Jahre. Ca. 78x 42x 41 cm.