Unbekannte Künstler (um 1995). Ca. 29,5x 21,5 cm.
Zwischen 1990 und 1994. Teils Gebrauchsspuren.
Unregelmäßig rund facettiert. Natürliche Einschlüsse und behandelt.
Versilbert. Unterschiedliche Ausführungen, 1x florales Reliefdekor. L. 4,5 cm.
2 Portraits und 2 Herrenstudien. Bleistift/Papier (Altersspuren und -schäden), verso je Nachlass-Stempel. Blattmaß bis 23,5x 21 cm.
10 Arbeiten. Dabei Bleistiftzeichnung "Akt" (monog. E.G.), Skizzen (Horst Remus) und weitere. Unterschiedliche Techniken und Erhaltungszustände. Blattmaß bis ca. 21,5x 29 cm.
Damenpotrait. Pastell/Papier, li. u. sign. PP.-Ausschnitt 62x 47,5 cm. Rahmen (best.).
Mittelgebirgslandschaft mit Anwesen an einem Flusslauf. Öl/Karton. Ca. 30x 40 cm. R.
Dunkle Gestalt. Mischtechnik (Farbausfälle), re. u. auf Rahmen unleserlich sign. und dat. (19)83. Sichtmaß 43x 30. Künstlerrahmen (fleckig).
Stillleben mit Äpfeln. Offset, unterhalb der Darstellung bez. "S. Kercher Photography for Moschinski & Partner". Darstellung 43x 53 cm, Blattmaß ca. 92x 61 cm. R.
Der Trinkende. Öl/Lwd., li. o. sign. "Stubner". 40,5x 30,5 cm. Rahmen (Risse).
Alt Braunschweig, Braunschweiger Hauptbahnhof (von Helmut Blümel) und "Evening". Georg Morland. Altersspuren. 17x 19 bis 35x 44 cm.
2 abstrakte Arbeiten: Stillleben mit Blumen und Meereswoge. Mischtechniken, je re. unleserlich sign., 1x wohl "R. Scholz 94?". Ca. 31,5x 22 und 23x 30 cm. PP., R.