a) Uferpromenade. Aquarell/Stoff, li. u. monog. "BL" (für Herta Bärwinkel-Leue). PP.-Ausschnitt 39,5x 48 cm. R. und b) See im Wald. Aquarell/Papier, re. u. sign. "Weygandt". PP.-Ausschnitt 45,5x 57 cm. R.