Unbekannte Künstler (um 1995). Ca. 29,5x 21,5 cm.
Zwischen 1990 und 1994. Teils Gebrauchsspuren.
Unregelmäßig rund facettiert. Natürliche Einschlüsse und behandelt.
Versilbert. Unterschiedliche Ausführungen, 1x florales Reliefdekor. L. 4,5 cm.
Kleine Sammlung von 6 Entwürfen für verschiedene Vereinsfahnen. Dabei Feldartelleristen-Vereinigung Fürth und Schuhplattler-Verein Wasach. Aquarell/Gouache/Papier. Blattmaß ca. 27x 27 cm.
2 Portraits und 2 Herrenstudien. Bleistift/Papier (Altersspuren und -schäden), verso je Nachlass-Stempel. Blattmaß bis 23,5x 21 cm.
10 Arbeiten. Dabei Bleistiftzeichnung "Akt" (monog. E.G.), Skizzen (Horst Remus) und weitere. Unterschiedliche Techniken und Erhaltungszustände. Blattmaß bis ca. 21,5x 29 cm.
Damenpotrait. Pastell/Papier, li. u. sign. PP.-Ausschnitt 62x 47,5 cm. Rahmen (best.).
Mittelgebirgslandschaft mit Anwesen an einem Flusslauf. Öl/Karton. Ca. 30x 40 cm. R.
Dunkle Gestalt. Mischtechnik (Farbausfälle), re. u. auf Rahmen unleserlich sign. und dat. (19)83. Sichtmaß 43x 30. Künstlerrahmen (fleckig).