Außereuropäische Kunst
Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Indo-persische Miniatur.

Paar auf einer Palast-Terasse. Gouache. 15,5x 11 cm. PP., R.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Indo-persische Miniatur.

Jagdgesellschaft. Gouache. 15,5x 11 cm. PP., R.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Indo-persische Miniatur.

Nächtliche Landschaft mit Gottheit an Flusslauf. Gouache. 17x 11 cm. PP., R.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Indo-persische Miniatur.

Gottheit an Seeufer. Gouache. 12x 9 cm. PP., R.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Rollbild.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 indo-persische Miniaturen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Vase.

Porzellan. Unterglasurblaues Dekor. China. H. 41,5 cm. Beigegeben: Künstliche Zweige mit Blättern und Beeren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

2 Paar figürliche Buchstützen.

Speckstein. L. abweichende Formen. 20. Jh. H. ca. 12,5 cm.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Weihrauchbrenner - Koro.

Bronze. Schlichte Form auf 3 Füßen. Gebrauchsspuren. Gegossene Bodenmarke mit Zusatz China. H. 9 cm. Beigegeben: Skulptur einer indischen Gottheit aus Bronze. H. 9,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kanne.

Kupfer mit aufgelegten, reliefierten Verzierungen aus versilbertem Metall. Henkel in stilisierter Drachenform. Wohl Tibet/Nepal. H. 25,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Vase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Vase im archaisierenden Stil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Niedriger, afrikanischer Tisch.

Holz mit geschnitzten Figuren. Rechteckige Platte auf 2 Klappständern. 43x 111x 58 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Dose.

Porzellan mit hellgrauer, gesprüngelter Glasur. Umlaufend bemalt mit Mandarinenten in Teichen. Reiche Goldstaffage und -ränder. Ostasien, 20. Jh. D. 17 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Pinselbecher.

Heller Stein (durchgehender Bruch). Metallmontage mit reliefierten Drachen. Kalligraphische Marke. China. H. 12,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Runde Fußschale.

Messing mit umlaufend ziseliertem Dekor. Gebrauchsspuren. Osmanisches Reich, 19. Jh. H. 8, D. 16,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Vase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Indische Tuschmalerei.

Gottheiten auf einer Schaukel mit Gefolge. Gouache auf Stoff (Feuchtigkeitsschaden). 78x 49 cm. Unter Glas gerahmt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Skulpturengruppe "Vierspänniger Wagen mit Person".

Wohl Kunststoff. In Plexiglas-Schaukasten mit Holzsockel. China. Gesamtmaß 15,5x 17,5x 31 cm.