Modell H/6400, 10x50, num. 2162861. Starke Gebrauchsspuren und Delle. L. 17,5 cm. Beigegeben: Kunstlederetui, besch.
Zinn. Best., rep., ohne Tülle. Wohl um 1900. H. 30 cm.
Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Sockel rep. 19. Jh. H. 18 bis 21 cm.
Zinn. Verschiedene Formen. Alters- und Gebrauchsspuren. Meist 19. Jh. H. 14 bis 16 cm.
Metall, schwarz lackiert. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Ummantellung bzw. 1x Ansatz besch. Um 1900.
Grün lackiert. Gebrauchsspuren. No. 22316 mit Dat. 1963. UDSSR. H. ca. 60 cm.
Metall, schwarz lackiert. Alters- und Gebrauchsspuren, Leder besch. Hersteller aus Paris und Berlin, um 1900.
Versilbert, guillochiert. Gebrauchsspuren. Mz. CHRISTOFLE, Frankreich, Anf. 20. Jh. Beigegeben: Historismus-Schatulle (Innenglas besch., schließt nicht) und Brillenetui mit Brille.
Messing. Rankenform. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 26,5 cm.
Verschiedenste Ausführungen.
Bestickter Stoff bzw. Metall. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Messing. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. L. ca. 26 cm.