Zinn mit Relief- bzw. gemaltem Dekor (Farbverluste). Dellen, Kratzer, rest. 1 Sockel monog sowie dat. 1841. 19. Jh. H. 22 bis 24 cm.
Dabei Bergkristall (14x 15x 8 cm), Bernstein und Amethystdruse.
Alpacca. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. B. 15 bis 20 cm.
Meist Stoff, farbig bestickt. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. Unterschiedliche Größen.
Verschiedene Ausführungen. Dabei 2 Repliken von Pistolen, Krummdolch, etc. 1x teils rostig. 20. Jh. L. 35 bis 42 cm. Beigegeben: Wandbord für die beiden Pistolen.
Zinn. Best., rep., ohne Tülle. Wohl um 1900. H. 30 cm.
Messing. Rankenform. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 26,5 cm.
Verschiedenste Ausführungen.
Bestickter Stoff bzw. Metall. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Messing. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. L. ca. 26 cm.