Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Prismendeckenleuchte im Empirstil, für 12 Kerzen bzw. 7 Glühbirnen.

Birnenform mit mehrfach gestuftem Messinggestell und farblosem Prismenbehang (nicht auf Besch. oder Vollständigkeit geprüft). Elektrik zu erneuern. D. 70 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Bouillotte-Tischleuchte, 3-flammig.

Messinggestell mit höhenverstellbarem, grün lackierten Schirm. Gebrauchsspuren. Frankreich, 19. Jh. H. 64 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Prismendeckenleuchte, 3-flammig.

Birnenform mit farblosem Prismenbehang (verschmutzt, Prismen fehlend/best.). H. 90, D. 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 145 EUR

Deckenleuchte, 9-armig/-flammig.

Typisches 60er Jahre Design mit Messingarmen, diese abwechselnd mit roten und gelben Abschlüssen. Gebrauchsspuren, Farbabplatzungen. D. ca. 67 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Konvolut Prismenbehang.

Farbloses Kristall. Teils l. best. Überwiegend Anf. 20. Jh. In Schuhkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Deckenleuchte, einflammig.

Kugelig. Farbloses Glas mit breitem, verchromten Band. Gebrauchsspuren. Peill & Putzler, 70er Jahre. D. ca. 30 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Utzon, Jorn (1918 Kopenhagen 2008)

Deckenleuchte "Somands", einflammig. Aluminium, teils weiß gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, min. Delle. Um 1950. H. ca. 18 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Dell, Christian (1893 Offenbach am Main - Wiesbaden 1974)

Wandleuchte Modell "6718", einflammig. Metall, schwarz lackiert. Scherengestell mit schwenkbarem Leuchterkopf und Wandhalterung. Kratzer. Hersteller ORIGINAL KAISER idell. L. 43 bis 120 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar ausgefallene Wandleuchten, je 2-flammig.

Aufsätze in Form vollplatischer Papageien. Keramik, bunt glasiert. Innen sign. "La Farnesiatia", Italy. Auf Messinggestell (teils zu montieren), H. ca. 64 cm. Beigegeben: Paar halbrunde, cremefarbene ...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Art Deco-Deckenleuchte, 6-flammig.

Bronziertes Messinggestell mit Reliefdekor und farbiger Bleiverglasung (best.). Tüllen mit Windlichtern aus Glas (1x abweichend, best.). Elektrik zu erneuern. Um 1920. H. 110, D. 80 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Petroleum-Tischleuchte.

Farbloses Glas mit Facettschliff, Messingbrenner, Glasyzlinder und matt geätzter Glasschirm. Um 1900. H. 65 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Kugelig. Breiter Querstreifen verchromt bzw. verspiegelt. Gebrauchsspuren, Kratzer. Etikett Hoffmeister Leuchten, 2. Hälfte 20. Jh. H. ca. 27 cm.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Moderne Deckenleuchte, einflammig.

Opake Glasschale an verchromtem Metallarm. Min. best. H. 25, D. 52 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Deckenleuchte im Empire-Stil, 5-flammig.

Messing, geschwärzte Schale. Elektrik zu prüfen. D. 60 cm (ohne Kettenaufhängung gemessen).

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Deckenleuchte, 4-flammig.

Reliefierte Messingmontage, von der Mitte 3 Arme abgehend. Milchglasschirme, floral ausgeformt. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh./um 1900. H. ca. 93, D. ca. 53 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Messingschaft, höhenverstellbarer Arm mit farbigem Glasschirm (Innenkante min. best.). Anf. 20. Jh. H. 50 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kleine Art Deco-Tischleuchte, einflammig.

Messing. Schwenkbarer Arm und Schirm. Gebrauchsspuren. 20er Jahre. H. 33 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

2 Deckenleuchten, je einflammig.

Milchglaskorpus in Messingmontagen. Unterschiedlich reliefiert. Ende 19. Jh./um 1900. H. 50 bzw. 100 cm (inkl. Aufhängung).

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 95 EUR

3 Deckenleuchten, je einflammig.

Messingmontagen. Milchglasschirme, 2x mit Rosendekor. 1x mit Prismenbehang. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. bis ca. 80 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 95 EUR

2 Tischleuchten, je einflammig.

Reliefierte Messinggestelle, 1x auf abgestuftem Stand. Weißes bzw. hellgrünes Glas in Pilzform. Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt. Ende 19. Jh./20. Jh. H. ca. 43 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Mid-Century-Tischleuchte, einflammig.

Schwarz gelackter Metallsockel, gebogter Messingschaft und schwenkbarer, weiß gelackter Metallschirm. Gebrauchsspuren, rest. 50er Jahre. H. ca. 35 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Tischleuchten, je 2-flammig.

Messing. Balusterschaft. Helle Stoffpagoden. Gebrauchsspuren. H. 77,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Deckenleuchte, 10-armig/-flammig.

Brauner Holzbaluster, daran gebogte Arme. Reliefierte Messingapplikationen und -arme, vollplastische Pinienzapfen als Abschlüsse. Schaft in Form einer Vogelklaue. Spätere Elektrifizierung. Ende 19./An...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Stehleuchte, 2-flammig.

Messingschaft auf 3 geschwungenen Füßen. Heller Lampenschirm. 20. Jh. H. 170 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Dell, Christian (1893 Offenbach am Main - Wiesbaden 1974)

Tischleuchte "6556", einflammig. Schwarz gelacktes Metall. Besch. Schwenkbarer Leuchterkopf mit Prägemarke "ORIGINAL KAISER Idell". Mitte 20. Jh. H. 48 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ausgefallene Tischleuchte, wohl einflammig.

Kugeliger, verchromter Metallkorpus mit Löchern, die das Licht durchlassen. Aufgesteckt unzählige, farblose Kunststoffstäbchen. Gebrauchsspuren. Cima Leuchten, Ende 20. Jh. H. ca. 45 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Deckenleuchte, 5-armig/-flammig.

Dunkel patiniertes Blech. Lampenschalen aus Alabaster. Reliefierter Korpus und Leuchterarme. Gebrauchsspuren. 30er/40er Jahre. D. 76, H. ca. 82 cm (inkl. Kettenaufhängung gemessen).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Paar Tischleuchten, je einflammig.

Messing mit weißer Pagode. Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. H. 40 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Deckenleuchte "Hertz 4 ronsone", FLOS, 4-flammig.

Im Edelstahl-Deckenelement eingebauter Transformator. An kurzer Edelstahlstange schwenkbares, quadratisches Plexiglasfeld mit 4 eingebauten G53-Halogenspots. Nahezu neuwertig. Mit Installationsanleitu...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Art Deco-Tischleuchte, einflammig.

Figürlicher Porzellanschaft in Form eines tanzenden Paares. Bunt bemalt. Messingmontage mit Glasschirm. Um 1930. H. 37 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Tischleuchte, Dresden, einflammig.

Porzellan. Schaft im Stil einer korinthischen Säule auf gestuftem, runden Sockel mit quadratischem Abschluss auf 4 Füßen. Bemalt mit goldenem Gittermuster, darin blaue und goldene Punkte sowie in 2 au...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Deckenleuchte und 3 Wandarme, 5- bzw. 2-flammig.

Porzellan. Bunt bemalte Blütenapplikationen (l. best., verschmutzt) und Goldstaffage. NSRA, 20. Jh. H. 66 bzw. 23 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Petroleum-Tischleuchte.

Mintfarbenes Opalglas, Messingbrenner und Milchglasschirm. Um 1900. H. 45 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Figürliche Tischleuchte, einflammig.

Bronzierter Zinkguss in Form einer Frau nach der Antike. Anf. 20. Jh. H. 62 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Paar Wandleuchten, je 5-armig/-flammig.

Gelbguss, bronziert. Arme in Astform, Tüllen (2x Tropfschale fehlend) mit Eichenlaubdekor. Zierbehang wohl fehlend, da an Ecken je kleine Bohrungen. Gebrauchsspuren, Fehlstellen. 19./20. Jh. Ca. 29x 3...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Deckenleuchte, 8-flammig.

Messing. Geschwungene Leuchterarme, daran Tüllen mit hellen Stoffpagoden. 20. Jh. D. 73, H. 110 cm (inkl. Kettenaufhängung).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Keramik, farbig glasiert. Pilzform. Schirm und Fuß mit plastischem Blumenrelief. Italien, 3. Drittel 20. Jh. H. ca. 49 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Sputnik-Deckenleuchte, 18-flammig.

Metall, vernickelt. D. 56 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Moderne Tischleuchte, einflammig.

Hexagonaler, farbloser Acrylfuß. Weiße Pagode. Ende 20. Jh. H. 65 cm (inkl. Pagode).

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Stechleuchte, einflammig.

Weißer und goldfarbener Kunststoff. Trichterförmig. L. Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. H. 78 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Farbloses Glas mit rubinfarbenem Überfang und Facettschliff. Messingmontage, Sockel aus Alabaster und mit floralem Zinndekor. Best. Anf. 20. Jh. H. 54 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Figürliche Tischleuchte, einflammig.

In Form einer Afrikanerin (Halbakt), Gips mit farbiger Fassung. Einflammige Montage mit Schirm. 2. Hälfte 20. Jh. H. 42 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Deckenleuchte, einflammig.

Kupfer, bronziert. Kranz und Halterungen mit Traubenrelief. Um 1930. H. 68, D. 39 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Deckenleuchte, 6-flammig.

Rundes, verchromtes Metallgestell. Farbloser Prismenbehang. 2. Hälfte 20. Jh. D. ca. 52, H. ca. 33 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Vintage-Deckenleuchte, Kaiser-Leuchten, 3-flammig.

Strukturiertes Eisglas. Metallhalterung mit Hersteller-Etikett Kaiser-Leuchten, Deutschland, 60er Jahre. D. 53 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Paar Historismus-Wandarme, je 4-flammig.

Messing, teils feuervergoldet und mit Prismenbehang (unvollständig). Elektrik zu erneuern. Um 1880. H. 33 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

2 Tischleuchten, je einflammig.

Messinggestelle. Milchglas- bzw. leicht violett lüstrierender Glasschirm. Alters- und Gebrauchsspuren, Elektrik zu prüfen bzw. zu erneuern. H. 48 bzw. 51,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Figürliche Tischleuchte, einflammig.

Geschnitzter Holzsockel mit Bärenfamilie an einem Baum. Wohl Schwarzwald, 30er Jahre. H. 80 cm (inkl. Pagode).

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Historismus-Deckenampel.

Milchglaskorpus mit roséfarbenem Fond und floraler Bemalung. Reliefierte Messingmontage (gedellt). Ende 19. Jh. H. 36 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Jugendstil-Wandarme, je 2-flammig.

Messing, patiniert (rest.?). Bewegliche Arme, daran je Kerzentülle mit Tropfschale. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. D. ca. 15x 28 cm. Variable Breite.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Brauner Kunststoffschirm mit leichtem Verlauf. Verchromtes Gestell. Im Stil Werner Pantons. Gebrauchsspuren. H. ca. 28 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Art Deco-Tischleuchte, 2-flammig.

Vergoldetes Holz. Säulenform mit 4 Kugeln, geschnitzten Sternen und Sockel in Form von 4 Raubkatzen. Risse, l. best., Elektrik zu erneuern. Um 1930. H. 92 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Milchglas. 20. Jh. H. 28 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Große Prismendeckenleuchte und Paar kleine, 9-flammig bzw. 2x einflammig.

Vergoldetes Gestänge mit reichem Prismenbehang. Stark eingestaubt, nicht auf Vollständigkeit und Elektrik geprüft. H. 40 bzw. 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Art Deco-Tischleuchte, einflammig.

Messingschaft mit Reliefdekor. Emaillierter Schirm. Anf. 20. Jh. H. 51,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Wandarme, je 2-flammig.

Messing. Geschwungene Arme an mit Blattwerk verzierten Schildern. Helle Stoffpagoden. B. ca. 380 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Art Deco-Tischleuchte mit Uhr, einflammig.

Figürlicher Porzellanschaft in Form eines Pierrots mit Laute. Bunt bemalt. Eingelassenes Uhrwerk mit Federaufzug (Funktion nicht geprüft) und Messingmontage mit Glasschirm. Um 1930. H. 41 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Historismus-Tischleuchte, einflammig.

Vasenförmiger Porzellanfuß mit blauem Fond und weißer Email-Bemalung. Vergoldete Zinkgussmontage. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 70 cm (inkl. Pagode).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tischleuchte, 2-flammig.

Amphorenförmiger Keramikfuß mit braun marmorierter, lüstrierender Glasur und Gold. Beige Pagode (l. fleckig). 20. Jh. H. 40 bzw. 75 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

3 und Paar Wandarme, je 2-flammig.

Messing, in Rocaillenform. 3x mit unvollständigem Prismenbehang. H. ca. 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Deckenleuchte im Stil des Jugendstils, einflammig.

Blütenförmiger Milchglasschirm (Kratzer), daran Metallmontage. Darüber schwebend eine Engelsskulptur (Kunstguss). Art d'France, Ende 20. Jh. L. bzw. H. ca. 88 cm. Beigegeben: Kleine 50er Jahre-Tischle...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Stehleuchte, einflammig.

Schwenkbares Metallgestell. 20. Jh. H. ca. 155 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Design-Deckenleuchte, 2-flammig.

Aluminium-Leuchtschale in Form eines stilisierten Bootsrumpfes mit satinierter Glasplatte. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 90 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Deckenleuchte, einflammig.

Farbloses Glas, verchromtes Gestell. Gebrauchsspuren. 70er Jahre. H. 53, D. 31 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Kleine Deckenleuchte, einflammig.

Floral reliefierte Messingmontage, kannelierter Schaft. Milchglasschirm mit Girlanden. 1x Verschraubung der Montage besch. Gebrauchsspuren, Elektrifizierung umgebaut. Ende 19. Jh. H. ca. 45 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tischleuchte, 2-flammig.

Vasenlampenfuß aus Porzellan mit teils figürlicher Bemalung in bunten Emailfarben, China. Europäische Lampenmontage aus Messing und Holzsockel. 20. Jh. H. 39 bzw. 72 cm. Beigegeben: Einflammige Tischl...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Wandleuchten, 2- bzw. einarmig/-flammig.

Geschwungen mit floralen Elementen, reliefierte Tropfschalen bzw. geometrische Form im Art Deco-Stil. Gebrauchsspuren. 20. Jh. T. bis ca. 25 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Bronze mit brauner Patina. Balusterschaft auf mehrpassigem, profilierten Fuß von quadratischem Querschnitt. 20. Jh. H. 30 bzw. 60 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Metall, verchromt und teils braun gelackt. Höhenverstellbarer Schirm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kunststoff teils brüchig. DDR, 2. Hälfte 20. Jh. H. 46 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tischleuchte im Historismusstil, einflammig.

Vasenförmiger Keramikkorpus, Montage und Fuß aus geprägtem und ausgestanztem Messingblech. Im Stil einer Petroleumlampe, elektrifiziert. Weißer Milchglasschirm (Kanten l. best.). H. 60 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Petroleum-Tischleuchte.

Opalglas-Baluster, Messingbrenner, Glaszylinder und Milchglasschirm. Um 1900. H. 50 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Jugendstil-Wandarme, je 2-flammig.

Florale, vergoldete Metallmontage mit matt geätzten Glasschirmen (1x besch.). Ohne Elektrik. Um 1900. 28x 36x 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stehleuchte, 2-flammig.

Metall, verchromt. 2 ringförmige Leuchtmittel, 1x als Deckenfluter (schwenkbar) und 1x an flexiblem Arm als Leselampe. Gebrauchsspuren und Gestänge am Fuß gelockert. 20./21. Jh. H. 180 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Arbeitstischleuchte "SIS Type 721.44", einflammig.

Grau gelacktes Eisen. Mittig schwenkbarer Arm mit Metallschirm. Befestigungssockel zum Verschrauben. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Korrosionsspuren. Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker. 50er/60e...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schiffs-Positionslampe, einflammig.

Wohl Zinkguss mit Resten ehemaliger, schwarzer und weißer Lackierung. Originaler, farbloser Glaseinsatz. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 46 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Paar Halogen-Tischleuchten, je einflammig.

Grauer Kunststoff (verfärbt). Schirm an Teleskopstange. Ohne Leuchtmittel, Funktion nicht geprüft. 60er/70er Jahre. H. max. 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Art Deco-Tischleuchte, 2-flammig.

Gelber Glasfuß mit Facettschliff, best. Messingmontage mit 2 Fassungen. Um 1930. H. 25 bzw. 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Art Deco-Deckenleuchte, einflammig.

Matter Milchglasschirm mit marmorierten Einschmelzungen. Aufhängung an 3 Metallketten. Altersspuren, Rand etwas best. Um 1930. D. 30, L. ca. 54 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Tisch- oder Industrieleuchte.

Röhrenleuchtmittel. Metall, verchromter Schaft. Leuchterkopf höhenverstellbar. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. VEB NARVA Leuchtenbau Lengefeld, 2. Hälfte 20. Jh. H. 48 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Nachttischleuchte mit integriertem Lautsprecher, wohl einflammig bzw. Röhrenlicht.

Holzgehäuse mit beiger Stoffbespannung und Milchglaseinsatz. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Stoff rissig. 30er Jahre. Ca. 26x 37,5x 19,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.