Kette 750/000 WG, 3,7 g. Ketten-L. 42 cm. Anhänger als facettierte Citrinpampel mit silberner Kettenöse, L. 3,5 cm.
750/000 WG und GG, brutto 11,6 g. Besetzt mit qualitätvollem Smaragd im Emeraldcut (natürliche Einschlüsse), auf den Ringschultern flankiert von acht Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. RW 60.
585/000 WG, brutto 1,7 g. Je besetzt mit rund facettiertem Smaragd (natürliche Einschlüsse), umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten (ca. 3x durch farblosen Besatz erg.), insges. ca. 0,2 ct. D. 0,7 cm.
750/000 WG, brutto 5,8 g. Besetzt mit zwölf Brillanten, zus. 1,07 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 55.
585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., w/si1. Gem. CHRIST. RW 58.
585/000 WG, brutto 1,8 g. Je besetzt mit rund facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus zwölf Diamanten, Achtkant, insges. ca. 0,24 ct. D. 0,7 cm.
750/000 WG, brutto 4,1 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir (Kratzer), umgeben von Kranz aus 14 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,2 ct. RW 57,5.
585/000 WG, brutto 7,6 g. Besetzt mit Zuchtperle, umgeben von 16 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,28 ct. RW 56.
585/000 GG, brutto 2,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., tcr/pi1-2. RW 52.
750/000 WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., w/si1. RW 55,5.
585/000 GG, brutto 4,5 g. Seitlich geflachter, polierter Reif, besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., tcr/vsi. RW 55.
585/000 WG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,3 ct. D. 0,4 cm.
Lachsfarbene Korallenkugeln, D. ca. 4 bis 9 mm, im Verlauf. Silberne Federringschließe. Ketten-L. ca. 96 cm.
585/000 GG, brutto 7,3 g. Je besetzt mit rundem, dunkel lachsfarbenen Korallencabochon, darüber durchbrochen gearbeitete Verzierung in stilisierter Spinnenform. Anf. 20. Jh. D. 1,7 cm.
585/000 GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit herzförmig facettiertem, blauen Saphir, Smaragd-Karree und Rubin-Navette sowie acht kleinen Diamanten. RW 53,5.
750/000 GG, brutto 3,8 g. Schleifenartig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Brillant von 0,25 ct. (so in Ringschiene graviert), tcr/vvs-vsi. RW 55.
585/000 GG, brutto 2,6 g. Stabform, mittig besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,7 ct., cape/pi2-3. L. 4,8 cm.
585/000 GG, brutto 5,3 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. 0,4 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 56.
585/000 GG, brutto 3,2 g. Geschwungene Ringschiene, besetzt mit Brillant (besch.), ca. 0,2 ct. RW 58.