14 kt. WG, geprüft, brutto 2 g. Navetteförmiger Ringkopf, besetzt mit drei größeren und 24 kleineren Diamantrosen. Um 1910. RW 53,5.
585/000 GG und WG, brutto 2,6 g. Mit Rankendekor oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,15 ct. 20er/30er Jahre. RW 54,5.
585/000 GG und WG, brutto 3,1 g. Mehrpassig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. sowie zwölf Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 53.
14 kt. GG, geprüft, brutto 5,4 g. Besetzt mit Achat-Lagenstein (best./berieben) mit graviertem Wappen. Tragespuren. Anf. 20. Jh. RW 52.
585/000 WG, brutto 6,2 g. Besetzt mit runder, grüner Jadetafel mit schwarzen Einschlüssen sowie zehn Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,1 ct. RW 58.
18 kt. WG, geprüft, brutto 4,5 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, 1,95 ct., umgeben von sechs Diamanten, Achtkant sowie vier Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 54.
18 kt. GG, brutto 3 g. Besetzt mit elf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,35 ct. Anf. 20. Jh. RW 52.
750/000 GG und WG, brutto 4,3 g. Gefächerter Ringkopf, besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,13 ct. RW 49.
750/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 1,2 ct., crystal/si. RW 51.
585/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. sowie sechs Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,05 ct. RW 54.
585/000 GG und WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct. sowie zehn Diamantrosen. Seitlich mit Rankendekor gravierter Ringkopf und -schultern. Um 1910. RW 57,5.
14 kt. WG, geprüft, brutto 1,6 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. Ringschiene umlaufend floral graviert. Um 1940. RW 52.
585/000 WG, bruto 3,8 g. Runder Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., umgeben von Kranz aus neun Brillanten, zus. ca. 0,36 ct. RW 62,5.
585/000 WG, brutto 2,7 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. 0,2 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 58.
750/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir (min. best.9, umgeben von 32 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 59.
585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,6 ct., top cape/si2. RW 55.
585/000 WG, brutto 4,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Peridot, flankiert von vier Peridot-Karrees sowie 16 Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW 54.
750/000 GG und WG, brutto 7,6 g. Breiter GG-Reif, quadratischer Ringkopf in WG, besetzt mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 54.