Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Diamantring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Diamantring.

14 kt. WG, geprüft, brutto 2 g. Navetteförmiger Ringkopf, besetzt mit drei größeren und 24 kleineren Diamantrosen. Um 1910. RW 53,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 2,6 g. Mit Rankendekor oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,15 ct. 20er/30er Jahre. RW 54,5.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Art Deco-Diamantring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Siegelring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 5,4 g. Besetzt mit Achat-Lagenstein (best./berieben) mit graviertem Wappen. Tragespuren. Anf. 20. Jh. RW 52.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 6,2 g. Besetzt mit runder, grüner Jadetafel mit schwarzen Einschlüssen sowie zehn Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,1 ct. RW 58.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 280 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Diamantring.

18 kt. GG, brutto 3 g. Besetzt mit elf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,35 ct. Anf. 20. Jh. RW 52.

Startpreis: 200 EUR

Brillantring.

750/000 GG und WG, brutto 4,3 g. Gefächerter Ringkopf, besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,13 ct. RW 49.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Diamantsolitärring.

750/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 1,2 ct., crystal/si. RW 51.

Startpreis: 300 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. sowie sechs Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,05 ct. RW 54.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Jugendstil-Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct. sowie zehn Diamantrosen. Seitlich mit Rankendekor gravierter Ringkopf und -schultern. Um 1910. RW 57,5.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Diamantring.

14 kt. WG, geprüft, brutto 1,6 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. Ringschiene umlaufend floral graviert. Um 1940. RW 52.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Armband und zwei Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brillantring.

585/000 WG, bruto 3,8 g. Runder Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., umgeben von Kranz aus neun Brillanten, zus. ca. 0,36 ct. RW 62,5.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

Startpreis: 200 EUR

Brillant-Halbmemory-Ring.

585/000 WG, brutto 2,7 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. 0,2 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 58.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bandring.

750/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir (min. best.9, umgeben von 32 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 59.

Startpreis: 270 EUR

Damenring.

Startpreis: 650 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,6 ct., top cape/si2. RW 55.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Peridot, flankiert von vier Peridot-Karrees sowie 16 Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW 54.

Startpreis: 400 EUR

Brillantring.

750/000 GG und WG, brutto 7,6 g. Breiter GG-Reif, quadratischer Ringkopf in WG, besetzt mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 54.