Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Design
Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Nason, Carlo (geb. 1935 Murano)

Deckenleuchte, einflammig. Drei farblose Glaselemente in Blattform, einflammige Metallhalterung. Für Kalmar Franken (Etikett), 60er Jahre. H. 40, D. 50 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Forakis, Jozeph

Paar Stehleuchten "HAVANA TERRA", je einflammig. Aluminiumgestell mit hellem, vierteiligen Kunststoffschirm. Gebrauchsspuren. Etikett Foscarini Murano, Italien. H. 174 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Lucchi, Michele de und Giancarlo Fassina

Tischleuchte "Tolomeo Lettura", einflammig. Aluminium, teils schwarz lackiert. Schwenkbarer Schirm. Min. Kratzer. Nach einem Entwurf von 1987. Herstellermarke Artemide auf Gestell und Sockel, Italien,...

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Piva, Paolo

Stuhl "Arcadia" mit hellgrauem Lederbezug. L. Gebrauchsspuren. Ausführung B&B Design, Italien, 90er Jahre. H. 88 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Frattini, Gianfranco (1926 Mailand 2004)

Paar Decken- oder Wandleuchten, Modell "Megaron Soffitto", je einflammig. Weiß lackiertes Gehäuse. Alters- und Gebrauchsspuren, teils vergilbt. Entwurf Gianfranco Frattini, Hersteller Artemide, Made i...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Fischer, Nils

Tischleuchte "AERO POSTALE", einflammig. Gelb lackiertes Metall. Unterseite mit Etikett Studio AFS BML, Berlin, 2015. H. 28 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Barbaglia, Mario/Marco Colombo

Tischleuchte "DOVE", einflammig. Schwarzes, mattes Metall. Schwenkbarer Arm und einflammiger Kopf. Etwas verschmutzt. Sockel mit Prägemarke Hersteller PAF Studio, Made in Italy. H. 70 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Dessecker, Bernhard.

Stehleuchte "Swingading", ein- bzw. zweiflammig. Metall/Kunststoff. Schwenkbarer Arm. Entwurf von 1993 (wird nicht mehr produziert). Serien-Nr. 1962. Hergestellt durch Ingo Maurer, München (Boden mit ...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Secon, Paul

Große und kleine Faden-Deckenleuchte, je einflamig. Transparenter Kunststoff/Methacrylat/Nylon-Fäden. Entwurf für Sompex, Deutschland, 70er Jahre. H. je 25, D. 25 bzw. 40 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paa Barhocker, Zumsteg.

Modell "Marmais". Edelstahlgestell, schwarze Kunstlederpolsterung. Kratzer. Unterseite mit Etikett ZUMSTEG, Schweiz. H. 80 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dessecker, Bernhard.

Stehleuchte "Swingading", ein- bzw. zweiflammig. Metall/Kunststoff. Schwenkbarer Arm. Entwurf von 1993 (wird nicht mehr produziert). Ohne untere Kappe. Serien-Nr. 1962. Hergestellt durch Ingo Maurer, ...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Forakis, Jozeph

Stehleuchte "HAVANA TERRA", einflammig. Aluminiumgestell mit hellem, vierteiligen Kunststoffschirm. Gebrauchsspuren. Etikett Foscarini Murano, Italien. H. 174 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vase.

Farbloses Glas mit lemongrünen Einschmelzungen. Wohl Iittala, 70er Jahre. H. 26 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei hohe Vasen.

Farbloses bzw. hellgrünes Glas. Gestreckte Formen, einmal mit brauner Lippe. Einmal mit Etikett und sign. Holmegaard, 60er/70er Jahre. H. 33 bis 41 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tischleuchte im Space age Design, Guzzini,

einflammig. Metall, schwarz und weiß lackiert. Höhenverstellbarer Schirm. Rost und Gebrauchsspuren. Etikett Guzzini spa, made in italy, 70er Jahre. H. 61 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Satz von vier Freischwingern.

Verchromtes Stahlrohrgestell. Sitzfläche und Rückenlehne mit schwarz gelackter Holzrahmung. Schwarze Lederpolsterung (ausgeblichen). Gebrauchsspuren, Kratzer. 2. Hälfte 20. Jh. H. 79 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Medebach, Jürgen

Deckenfluter "Stele", einflammig. Grau satiniertes Metall. Hoher, stelenartiger Doppel-Schaft. Gebrauchsspuren, Kratzer. Fuß mit Dimmer und Hersteller BELUX (geprägt). H. 187 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Relling, Ingmar

Sofa als Zweisitzer bzw. als einzelne Sessel (trennbar). Holzgestell und schwarze Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Westnofa, Norwegen, nach 1964. 78x 127x 85 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.