Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 WG, brutto 3,7 g. Ovaler, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit synthetischem Rubin und zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. sowie Kranz aus kleinen Diamanten im Altschliff...

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Paar Ohrhänger.

18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 4,8 g. Beweglich abgehängte Rosette, je besetzt mit oval facettiertem Smaragd (natürliche Einschlüsse und l. Oberflächenunebenheiten) von guter Farbe, umgeben von ach...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 3,1 g. Mehrpassig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. sowie zwölf Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 53.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Designer-Diamantsolitärring.

18 kt. WG, geprüft, brutto 14,2 g. Organisch bzw. seitlich in Tropfenform gestaltete Ringschiene, umlaufend satiniert, die Mündung besetzt mit Diamant-Karree von ca. 0,46 ct. L. berieben bzw. Kratzer....

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Historismus-Kettenanhänger, broschiert.

Silber, vergoldet, geprüft. Im Renaissancestil durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Perlmutt, Almandinen und hellgrünen, wohl Spinellen (stärkere, natürliche Einschlüsse und teils l. besch.). Siche...

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Art Deco-Kettenanhänger.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 5,4 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Diamanten im Altschliff, davon zweimal mind. je 0,25 ct. und 1x 0,1 ct. sowie Diamantrosen. Kettenöse/-clip erg. 20er J...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Qualitätvoller, kornblumenblauer Saphir, 3,75 ct.

Oval facettiert geschliffen. Rundiste min. best.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Qualitätvoller, kornblumenblauer Saphir, 3,3 ct.

Oval facettiert geschliffen. Rundiste min. best.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd und Diamant im Altschliff, ca. 0,4 bis 0,5 ct., top cape/pi1 und auf der Ringschiene kleinen Diamantrosen. Um 1900-1910. RW 52.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Collier.

750/000 GG und WG, brutto 18,1 g. An Gliederkette in GG bewegliches Mittelteil, wogenartig durchbrochen gearbeitet aus WG, besetzt mit elf Brillanten in verlaufender Größe, zus. ca. 1,1 ct., w-tcr/si1...

Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Panzerarmkette.

585/000 GG, 23,3 g. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,8, L. 19,5 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Damenring.

14 kt. WG, geprüft, brutto 6,8 g. Schiffchenförmiger Ringkopf, besetzt mit Smaragd im Emeraldcut, vier rund facettierten, blauen Saphiren und zwei Brillanten, je ca. 0,2 bis 0,25 ct., w/vs-si. RW 56.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 9,9 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Peridot, D. ca. 16x 14 mm und zahlreichen Diamanten. RW 60.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Collier.

750/000 GG, 20,8 g. Ein- bzw. zweireihig mit mattierter Oberfläche und zwei aufgelegten Blättern in WG, je besetzt mit zwei kleinen Diamanten. Steckschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Broschierter Kettenclip in Form eines Eisvogels.

750/000 GG, brutto 11,1 g. Besetzt mit u.a. Blautopas, grünem Achat und Diamanten. Stilisierter Zweig mit schwarzem Email. L. 3,5 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Art Deco-Damenring.

18 kt. WG, geprüft, brutto 4,5 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, 1,95 ct., umgeben von sechs Diamanten, Achtkant sowie vier Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 54.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Diamant-Allianzring.

750/000 WG, brutto 4,6 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,7 ct., davon einmal ca. 0,8 ct. (seitlich besch.) und zweimal je ca. 0,45 ct. (1x besch.), tcr/si-pi1. RW 54.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, brutto 18,5 g. In Garibaldiart, mittig mit ovalem Amethystcabochon (l. Tragespuren). Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1, L. 21 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 18,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebensolcher Opaltriplette, D. ca. 2,1x 1,5 cm. Seitlich je flankiert von fünf Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 56.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Diamant-Allianzring.

750/000 GG, brutto 4,3 g. Besetzt mit sieben Diamant-Karrees, zus. mind. 1 ct., w/vs. RW 51,5.

Startpreis: 680 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct. RW 55,5.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Diamantring.

585/000 Rosé-G und Silber, geprüft, brutto 2,9 g. Besetzt mit vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,28 ct. und 20 kleineren Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,3 bis 0,4 ct. Ende 19. Jh./um 1900. RW 55...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Art Deco-Diamantring.

14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 2,7 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit seitlicher Unterkaderung, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 bis 0,6 ct. und zahlreichen Diamant...

Startpreis: 670 EUR
Ergebnis: 670 EUR

Brillantring.

750/000 GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,5 bis 0,6 ct., w/si-pi1 und insges. 49 Diamanten, überwiegen Achtkant, zus. mind. 1 ct. Ringschiene vergrößert, eingesetztes Stück far...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.