Startpreis: 1.100 EUR
Ergebnis: 1.550 EUR

Massives Gliederarmband.

585/000 GG, 57,6 g. Steckschließe mit Sicherungsacht. Tragespuren. B. 1, L. 20 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 10,8 g. In der Art eines Spannringes besetzt mit Brillant, ca. 1 ct., tcr/si2. RW 56,5.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Damenring.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Diamantring.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Damenring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Qualitätvoller, kornblumenblauer Saphir, 2,85 ct.

Oval facettiert. Natürlicher Einschluss und Schliffkanten teils äußerst min. best.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Zwei blaue Saphire, zus. 5,9 ct.

Je oval facettiert. Je einmal ca. 2,9 bzw. 3 ct. Innerhalb der Steine l. Abweichungen der Blautöne und Rundisten min. best.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Sechsreihiges Biwaperlen-Collier mit Schmuckschließe.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Damenarmband.

585/000 WG, 39,2 g. Durchbrochen gearbeitet mit überwiegend "diamantierter" Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1,8, L. 19 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Garibaldi-Collier.

585/000 GG, 48 g. Verlaufende Breite, 0,5 bis 0,8 cm, Ketten-L. 43,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Damenring.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Collier "Force 10".

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Paar Ohrhänger im Art Deco-Stil.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Art Deco-Diamantring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Qualitätvoller, kornblumenblauer Saphir, 2,75 ct.

Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Große Korallenbrosche.

14 kt. GG-Montage, geprüft. Fein geschnittene Darstellung eines Puttos aus hellroter Koralle mit weißen Partien. Sign. Accdnito. 6,5x 5,1x 2,5 cm, brutto 45 g.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Jugendstil-Anhänger/Collier, FAHRNER.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Feine Perlenkette.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 10,3 g. Ovaler Ringkopf (D. 20x 18 mm), besetzt mit großer Diamantrose, umgeben von Kranz aus acht etwas kleineren Diamantrosen. L. Tragespuren. RW 52,5.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Historismus-Brosche.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Ring "Allegra", BVLGARI.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Art Deco-Damenring.

750/000 GG und WG, brutto 2,8 g. Oberteil in Form dreier Blüten, besetzt mit 21 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,8 ct. Um 1910-1920. RW 55.