Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 300 EUR

Rucksack, Valentino Garavani.

Schwarzes Nylon mit Print "Game Over". Front mit kleiner, aufgesetzter Tasche, seitlich je Fach mit Zugbandverschluss. Hauptfach mit Reißverschluss. Valentino Garavani, made in Italy. Ca. 40x 35 cm. B...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Hermann Stockl für Fabric Frontline Zürich.

Seidenschal mit Blumendekor. Hergestellt in der Schweiz. D. ca. 125x 130 cm. In originalem Karton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tuch, Fabric Frontline Zürich.

Seide mit Rosendekor. Pinke Bordüre. Hergestellt in der Schweiz. D. ca. 130x 75 cm.

Startpreis: 600 EUR

Große Tasche, Valentino Garavani.

Nylon mit Tigerdekor. Silberfarbene Hardware. Kurze Tragehenkel, Reißverschluss. Innen ein kleines Fach mit Reißverschluss. Valentino Garavani, made in Italy. Ca. 35x 45 cm. Beigegeben: Originaler Sta...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

"Sac Flanerie 45", Louis Vuitton.

Shopper bzw. Reisetasche aus Monogram Canvas. Goldfarbene Hardware (teils angelaufen), gem. "Louis Vuitton". Zwei Umhängeriemen (starke Gebrauchsspuren). Futter aus braunem Baumwollcanvas. Innen große...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Überseekoffer "C. A. Taylor Trunk Works".

Holz mit brauner Leinenbespannung und schwarzen Metallbeschlägen/-schnallen. Innen mit herausnehmbarem Holzeinsatz, Fächereinteilung. Alters- und Gebrauchsspuren. Etiketten C.A. Taylor Trunk Works, Ne...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Akten- oder Laptop-Tasche, TUMI.

Schwarzes Leder. Zwei große Fächer mit Reißverschluss, mittig durch weiteren Reißverschluss in der Breite verstellbar. Auf der Front zwei weitere, kleine Fächer. Zwei Henkel und Schulterriemen. Trages...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kolbenfüller "Graf von Faber-Castell".

Guillochiertes, versilbertes Metallgehäuse. Feder aus 750/000 WG. L. Gebrauchsspuren. L. 13 cm. In originaler Holzschatulle mit Umkarton.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Dreiteilige Bleistiftgarnitur "Graf von Faber-Castell".

Drei Bleistifte mit montiertem Radiergummi, 3 Ersatz-Radiergummis und teils guillochierte, versilberte Kappe, zus. in originaler Holzschatulle.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kugelschreiber, Mont Blanc.

Modell 215. Schwarzer Lack und vergoldetes Metall. L. 13 cm. In Originaletui mit Umkarton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kolbenfüller "Mont Blanc".

Modell "Meisterstück". Schwarzer Lack und vergoldetes Metall. Feder in 585/000 GG und WG. Gebrauchsspuren. L. 12,5 cm. In Originaletui mit Umkarton.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kolbenfüller "Mont Blanc".

Modell "Boheme noir et noir" aus dem Jahr 2000. Versenkbare Feder aus 585/000 WG. L. 11 cm. In Originaletui mit Umkarton.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Feuerzeug "must de Cartier".

Versilbertes Metall. Kannelierte Wandung. Boden gem. und num. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft, da Feuerstein fehlt. L. 6 cm. In Originaletui mit Bedienungsanleitung und Garantie-Zertifikat.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Feuerzeug "ROLLAGAS", Dunhill.

Versilbertes, rechteckiges Metallgehäuse mit strukturierter Oberfläche. Boden gem. und num. Kaum Gebrauchsspuren. L. 6,5 cm. Im Originaletui mit Bedienungsanleitung.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kugelschreiber "Yard-O-Led".

Guillochiertes 925/000 Sterlingsilbergehäuse. Oberteil mit gravierter Namenskartusche. L. 12,5 cm. Mit 2 Ersatzminen in Lederetui.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kugelschreiber und Schlüsseletui "Porsche Design".

Gewunden kanneliertes Edelstahlgehäuse, L. 14,5 cm. In originalem Lederetui. Schlüsseletui für 4 Schlüssel, aus schwarzem Leder mit Karabineraufhängung. D. 10,5x 4,5 cm (ohne Karabiner gemessen). Je n...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Elegante Schatulle für zehn Taschenuhren, Scatola del Tempo.

Modell "Nr. 037", so auf vergoldeter Schließe bez. Innen und außen feines, braunes Glattleder. In Textil ausgekleidete Einsätze mit Paisleymuster. L. Gebrauchsspuren. Hergestellt in Mailand. Ca. 6,5x ...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.