"The main cast only" (1995). Mixed Media/Collage, re. u. monog. "TR", rückseitig Etikett Galerie Frank+Schulte, Berlin. Bildmaß ca. 26,6x 21,7 cm. PP., R., 58x 46 cm.
Berlin - Funkturm und Funkhaus. Mischtechnik/Papier (nicht ausgerahmt), re. u. sign. und dat. (19)65. PP.-Ausschnitt ca. 43x 61 cm. R.
Darstellung des Rosaroten Panthers, Ameisenbären und Ameise. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Sichtmaß 20x 29 cm. PP., R.
Darstellung des Ameisenbären als Urlauber auf Boot. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Sichtmaß 20x 29 cm. PP., R.
Darstellung des Rosaroten Panthers und Ameise als Musketier. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Ca. 20x 30 cm. R.
Venedig mit Gondeln und Blick auf den belebten Markusplatz. Aquarell, re. u. sign. 24x 40 cm. PP., in alter Berliner Leiste (l. best.), 19. Jh.
Drei Aquarelle: Ansicht von Innsbruck, Nürnberg und Dorfaue in Reinickendorf. Je sign. und dat. (19)49. 25x 34 bzw. 31x 23 cm. PP., R.
Darstellung des Ameisenbären als Urlauber auf einem Floß. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Farboffsethintergrund. Sichtmaß 20x 29 cm. PP., R.
Aquarium mit Schleierschwänzen. Mischtechnik (speziell von diesem Künstler entwickelt, verso mit Beschreibung), re. u. sign. und dat. 1948. 30x 40 cm. Verspiegelter Rahmen (besch.).
Darstellung des Rosaroten Panthers mit Ameise und Ameisenbären beim Fechten. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Farboffsethintergrund. Sichtmaß 20x 29 cm. PP., R.
Menschengruppe. Kohlezeichnung, re. u. sign. 58x 80 cm. PP., R.
"Sous seing-privé" (1995). Mixed Media/Collage, re. u. monog. "TR", rückseitig Etikett Galerie Frank+Schulte, Berlin. Bildmaß ca. 20,8x 14,4 cm. PP., R., 58x 46 cm.
"Sans domicile fixe" (1995). Mixed Media/Collage, re. u. monog. "TR", rückseitig altes Etikett Galerie Frank+Schulte, Berlin. Bildmaß ca. 10x 11 cm. PP., R., 58x 46 cm.
Ohne Titel. Collagierte Gouache/Papier. 71x 51 cm. PP., R.
"Kinderkopf". Pastell/Karton, re. u. monog. und dat. (18)96. 41x 35,5 cm. PP., R. Wvz.: Armin Thedy, Werk-Nr. Z-484.
"Kopf einer Dame, nach rechts zum Betrachter blickend". Kohlezeichnung auf grauem Papier, re. u. sign. 33x 25 cm. PP., R. Wvz.: Armin Thedy, Werk-Nr. Z-497.
Landschaft mit Bäumen. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)47. Sichtmaß ca. 27x 36 cm. PP., R., ca. 46x 53,5 cm.
Darstellung des Ameisenbären als Musketier. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Farboffsethintergrund. Sichtmaß 20x 29 cm. PP., R.
Darstellung der Ameise als Gefangener mit Prinzessin und Ameisenbären. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Farboffsethintergrund. Sichtmaß 20x 29 cm. PP., R.
Informelle Komposition. Pastell auf ausgeschnittenem Papier auf Karton, re. u. zweifach sign. Darstellung 42x 29 cm. PP., R.
Im Theater. Mischtechnik (Altersspuren), re. u. monog. "SP" und dat. 1924. Ca. 50x 39 cm. Rahmen (best.).
Geschwisterpaar. Mischtechnik/Papier (Randeinriss), li. u. sign. Ca. 74x 55 cm. PP., R.
"Shocking" (1995). Mixed Media/Collage, li. u. monog. "TR" sowie re. im Werk bez. "Daumier", rückseitig Etikett Galerie Frank+Schulte, Berlin. Bildmaß ca. 21x 18,5 cm. PP., R., 58x 46 cm.