Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Collier.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Diamantanhänger/-kettenclip.

585/000 GG, brutto 6,5 g. Auf die Spitze gestelltes Quadrat, besetzt mit 48 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct. sowie ca. 42 Diamant-Trapezen. Rückseitig floral durchbrochen gearbeitet. D. 3,7x 2,4 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Brillantanhänger.

585/000 GG und WG, brutto 2,3 g. In Blütenform besetz mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,55 ct. D. 1,8x 1,3 cm.

Startpreis: 120 EUR

Kettenanhänger.

585/000 WG, brutto 2,6 g. In Blütenform besetzt mit oval facettiertem Smaragd, umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 0,08 ct. D. 1,8x 1,1 cm.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kettenanhänger/-clip.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Brillantsolitäranhänger.

750/000 GG, brutto 1,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. D. 0,7 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brillant-Herzanhänger.

585/000 WG, brutto 2,5 g. Beidseitig poliertes Herz, auf jeder Seite besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,4 ct. D. 2x 1,1 cm.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Kettenanhänger und Paar Ohrstecker.

Startpreis: 270 EUR

Brillantsolitäranhänger.

750/000 GG, brutto 1,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,2 bis 0,25 ct. D. 1,5x 0,7 cm.

Startpreis: 130 EUR

Brillantsolitär-Herzanhänger.

585/000 GG, brutto 2,6 g. Poliertes Herz, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. Tragespuren wie Kratzer. D. 1,5x 1 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Diamant-Kreuzanhänger.

18 kt. GG und Silber, geprüft, Aufhängung in 750/000 GG erg., brutto 2,7 g. Besetzt mit elf Diamantrosen. 18. oder 19. Jh. D. 4x 2,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 4,9 g. Je besetzt mit vier kleinen Diamanten, Achtkant, darunter beweglich abgehägnt Dunkelgraue Zuchtperle. D. 2,5x 0,9 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Ring.

750/000 WG, brutto 9,4 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit ca. 23 Diamanten, Achtkant, umgeben von Kranz aus 20 rund facettierten Smaragden. RW 61.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 200 EUR

Kettenanhänger, Paar Ohrstecker und Paar Ohrhänger.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus zwölf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. D. 2x 1 cm.

Startpreis: 200 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,4 ct. D. 0,4 cm.

Startpreis: 480 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,4 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,6 ct. D. 0,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 7,4 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle, umgeben von sechs Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. 1 Stein in Fasssung l. verrutscht. RW 55.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit zwei oval facettierten, dunkelblauen Saphiren (x Kanten l. best.) sowie zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. RW 52.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damenring.

18 kt. GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit drei rund facettierten, blauen Saphiren (berieben bzw. Kanten l. best.) sowie vier Diamanten im Altschliff bzw. Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. RW 52.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Damenring.

333/000 GG, brutto 9,3 g. Ovale, durchbrochen gearbeitete Fassung mit oval facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz (besch.). Angelaufen. RW 54.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Großer Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 15,8 g. Ovale, floral durchbrochen gearbeitete Fassung, oval facettierter, aquamarinfarbener Besatz. Angelaufen. D. 5x 2,7 cm.