585/000 GG, brutto 6,5 g. Auf die Spitze gestelltes Quadrat, besetzt mit 48 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct. sowie ca. 42 Diamant-Trapezen. Rückseitig floral durchbrochen gearbeitet. D. 3,7x 2,4 cm.
585/000 GG und WG, brutto 2,3 g. In Blütenform besetz mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,55 ct. D. 1,8x 1,3 cm.
585/000 WG, brutto 2,6 g. In Blütenform besetzt mit oval facettiertem Smaragd, umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 0,08 ct. D. 1,8x 1,1 cm.
750/000 GG, brutto 1,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. D. 0,7 cm.
585/000 WG, brutto 2,5 g. Beidseitig poliertes Herz, auf jeder Seite besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,4 ct. D. 2x 1,1 cm.
750/000 GG, brutto 1,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,2 bis 0,25 ct. D. 1,5x 0,7 cm.
585/000 GG, brutto 2,6 g. Poliertes Herz, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. Tragespuren wie Kratzer. D. 1,5x 1 cm.
18 kt. GG und Silber, geprüft, Aufhängung in 750/000 GG erg., brutto 2,7 g. Besetzt mit elf Diamantrosen. 18. oder 19. Jh. D. 4x 2,5 cm.
585/000 WG, brutto 4,9 g. Je besetzt mit vier kleinen Diamanten, Achtkant, darunter beweglich abgehägnt Dunkelgraue Zuchtperle. D. 2,5x 0,9 cm.
750/000 WG, brutto 9,4 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit ca. 23 Diamanten, Achtkant, umgeben von Kranz aus 20 rund facettierten Smaragden. RW 61.
585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus zwölf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. D. 2x 1 cm.
585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,3 ct. D. 0,4 cm.
585/000 WG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,4 ct. D. 0,4 cm.
585/000 WG, brutto 1,4 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,6 ct. D. 0,5 cm.
585/000 GG, brutto 7,4 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle, umgeben von sechs Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. 1 Stein in Fasssung l. verrutscht. RW 55.
750/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit zwei oval facettierten, dunkelblauen Saphiren (x Kanten l. best.) sowie zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. RW 52.
18 kt. GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit drei rund facettierten, blauen Saphiren (berieben bzw. Kanten l. best.) sowie vier Diamanten im Altschliff bzw. Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. RW 52.
333/000 GG, brutto 9,3 g. Ovale, durchbrochen gearbeitete Fassung mit oval facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz (besch.). Angelaufen. RW 54.
585/000 GG, brutto 15,8 g. Ovale, floral durchbrochen gearbeitete Fassung, oval facettierter, aquamarinfarbener Besatz. Angelaufen. D. 5x 2,7 cm.