585/000 GG, brutto 5,1 g. Keilförmig geschwungen und besetzt mit fünf kleinen Brillanten. L. 3,5 cm.
585/000 GG, brutto 5,1 g. Oberteil besetzt mit vier blaßblauen Aquamarinen im Carréschliff. RW 56.
585/000 GG, brutto 11,2 g. Besetzt mit rundem, roséfarbenen, so genannten "Engelshaut"-Korallencabochon, umgeben von Kranz aus 24 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,48 ct. Mz. "JKa". RW 59.
585/000 WG, brutto 3 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. und zwölf Diamanten Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. RW 55.
585/000 GG und WG, brutto 5,9 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,75 ct., flankiert von zehn Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,1 ct. Tragespuren wie Kratzer und kl. Kerben. RW 57.
750/000 GG und WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, dunkelblauen Saphir (Kanten l. berieben und Kratzer), umgeben von Kranz aus 14 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,14 ct. RW 55.
9 kt. WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct., umgeben von Kranz und auf den Ringschultern 26 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,13 ct. RW 58.
750/000 GG, brutto 4,3 g. Besetzt mit Brillant (Rundiste best.), 0,2 t. (so in Ringschiene graviert). RW 49.
750/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. 0,45 ct. (so in Ringschiene geritzt). Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 56.
14 kt. WG, brutto 2,8 g. Wellenförmig durchbrochen gearbeitet, je mit rund facettiertem, farblosen Besatz. D. 1,5x 0,7 cm.
750/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,45 ct., w/vs, auf den gegabelten Ringschultern zahlreiche kleine Diamanten von zus. ca. 0,15 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 54.
585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,20 ct., tcr/vs. RW 52.
585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,3 ct., tcr/pi. RW 59.
14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 9,5 g. Durchbrochen gearbeiteter, ovaler Ringkopf, besetzt mit zwei Zuchtperlen und Diamantrosen. Tragespuren. RW 53,5.
14 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 10,5 g. Breite, kannelierte Ringschiene, schiffchenförmiger, teils durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Diamantrosen. Wohl Ende 19. Jh. RW 57.
750/000 GG, brutto 5,5 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem wohl Aquamarin (natürliche Einschlüsse), umgeben von 16 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. RW 52.
750/000 WG, brutto 5,3 g. Umlaufend besetzt mit 16 Brillanten, zus. ca. 2,4 ct., tcr-cape/überwiegend si. RW 54,5.
950/000 Platin und GG, brutto 3 g. Oberteil besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. RW 53.